Беременность и роды
Почти всех беременных врач сажает на диету и рекомендует кушать говядину. Расскажите как вы эту говядину готовите?
А то мне мои рецепты надоели уже... хочу чего-нить новенького)))))
вас хоть на говядину... меня на гречку с 1%кефиром сажали.. изверги....
Валентина Варлакова
ну мне раз в неделю сказали делать разгрузочный день с гречкой....а остальные дни кушать говядину....
котлеты
да уж... я в принципе не люблю говядину.... Мне её вообще только без соли отварную говорили есть-какие уж тут рецепты?? ? жить неохота после такой писчи.... фу....
Меня никто на диету не садил и говядину есть неьзаставляли.. отварите и добавляйте в суп, картошку тушеную, гречку.. тушите сьовощами.
я обычно просто тушу с большим количеством лука. или превращаю в фарш и делаю котлеты, ежики (с рисом или с гречкой)
Не обязательно говядину, можно печень говяжью, перед тем как жарить можно замочить ее в молоке, а потом обжарить - такая вкусная получается)))
меня не сожали.. . есть сайти по приготовлении пищи. . в гоогле наберите
Я всегда тушу говядину с луком и морковью.. . Чтобы рецепты не надоедали - меняйте специи, вкусы разные будут!
меня тоже посадил на диету но я ничего не держу и ем все что мне хочпется и срок у меня 32 нед а поправилась на 500гр за всю беременность
Инна Зуева
фактически вы похудели. это не нормально. не полезно для ребенка. а для вас так тем более. А врач вобще у вас странный-при всем при этом еще и на диету сажать.
Что за бред.... впервые даже слышу что беременных сажают на диету!!!! Мне врач не рекомендовала свинину и курятину, только потому что в мясе сейчас одни гормоны и антибиотики (кроме домашней конечно) это чисто мое мнение....
вообще не мое дело в связи с некоторыми аспектами физиологии, но говядину надо просто варить долго чтоб была мягкой и без соли, а по народному, если беременным чего-то хочется, то можно себе немножко и позволить.
Поэтому вареное на пользу врачам и организмам (обоим) , а все что хочется для морального удовлетворения и тоже пускай только на пользу этим обоим организмам. Удачи!
кушай то, что хочется и можется. Мне тоже советовали мясо, молочное, а у меня жуткий токсикоз 6 месяцев длился, на капельницах лежала. если воротило от этого всего, как это можно кушать!
Порезать говядину мелко, морковь, лук репчатый, обжарить всё это на сковороде (15-20 минут), выложить в кастрюлю, залить водой, чтобы содержимое скрыло, посолить, поперчить и тушить на слабом огне. час два. ОЧЕНЬ вкусно.
А меня не сажали ни на какую диету... не знаю конечно, что будет со вторым, срок пока что 6 недель только, посмотрим. Можно приготовить говядину запечёную с картошкой, очень вкусно получается!
хороший кусок вырезки сверху кусочки ананасов и в фольгу, на час в духовку, потом распакуйте и уберите ананасы, и еще на 15-20 минут при 180 градусах, вкуснятина, ммм
Валентина Варлакова
спасибо))) так я еще не делала))))