Беременность и роды
Где то читала, что врач может прописать диету беременой если она силно поправилась. +++
Кому нибудь прописывали такую диету? ? И что надо делать? И чтоб не писали "меньше жри", скажу сразу что спрашиваю не за того что потолстела (набрала до 31 недели 3 кг) просто интерессно.
мне назначали раздельное питание))) как тут принято говорить жрала много)))))
Мне прописывали с 36-й недели где-то. Это не диета, это разгрузочные дни, их только раз в неделю придерживаться нужно.
Разгрузочный день от кардиолога 13 РД:
1 ст. гречи сварить, полученную кашу не солить.
300гр. вареной (тушеной) говядины.
800мл. компота из сухофруктов без сахара с мякотью.
Все разделить на завтрак\обед\ужин, больше ничего в этот день не есть и не пить.
Разгрузочный день от №6 род дома:
1,5кг зеленых яблок
400гр вареного мяса или рыбы или творога.
Вариант: 600 гр. творога и литр нежирного кефира.
Разгрузочный день от кардиолога 13 РД:
300гр. вареной (тушеной) говядины.
Разгрузочный день от №6 род дома:
1,5кг зеленых яблок
Не "может", а ДОЛЖЕН прописать, если действительно патологическая прибавка в весе.
Лизочка Рою
Ну это понятно, мне просто интерессно, что это за диета.
Да может, но наверно не диету, а рекомендации, чтобы ела здоровую пищу, меньше жирного, сладкого, мучного, побольше фруктов, овощей, круп.
Stella Stratulat
это и есть диета)
разгрузочные дни дают- яблочный, картофельный, творожный, мясной- на выбор.
говорят, что есть такая, но я пока не сталкивалась... и надеюсь, что не не грозит...
мне говорили меньше жидкости, кушать печеную картошку без соли и яблоки, ничего мучного и сладкого.
прописывали, оставалось недельки 3, а поправилась на 21 кг. День сидела на твороге -0,5кг, ломтик черного хлеба и вода. Потеряла 1,5 кг за день, хотя всё равно ночью напала на холодильник. Хорошая вещь-диета, но любовь к творогу напрочь отбивает!
Мне сначала назначали разгрузочные дни, а когда поняли, что я с ними ну никак не лажу, прописали дробную диету.. . но с ней по времени есть надо, тоже не самая удобная вещь...
мне из-за отеков предлагали разгрузочные дни (зел. яблоко и творог или печеная картошка с капустой) . За всю беременность я набрала всего 11 кг.
Мне пытался, а потом удивился, когда другой врач сказал, что это такие большие отеки. У меня каждый день вес отличался на 2-3 кг. Жидкость накапливалась. Но диету я не соблюдала, просто клюкву пила, чтобы отеки спадали. Подруге моей врач сказал один день в неделю есть только яблоки, зараза.
Прописывают разгрузочный день перед следующим осмотром, яблоки, не жирный творог и кефир. Если вес будет снова зашкаливать, отправляют в больницу с диагнозом гестоз,
Может. У меня в палате ( на сохранении) женщина сидела на такой диете
Просто разгрузочные дни. Ела запеченную в духовке в кожуре картошку с кефиром ( 1 кг картошки 1 л кефира на целый день).
Это не диета, а разгрузочные дни. Допускается не больше 1 разгрузочного дня в неделю. Например, весь день пьешь только 1 - 1,5 литра кефира. Можно есть только яблоки, штук 6-10 в день. Также есть разгрузочные дни на твороге (0,5 кг в день) , овощной (1-1,5 кг сырых овощей заправить йогуртом, маслом, или без заправки) , на печеном картофеле (5-6 клубней в день) , молочный (1 литр молока + пару ломтиков ржаного хлеба с отрубями) . А полезны разгрузочные дни не только беременным с избыточным весом, а всем.