Беременность и роды

Как объяснить племяшке, что при ГВ, не стоит сидеть на диете, а то она боится поправиться, но ребенок то должен

нормальное питание получать....молока много, но оно жиденькое....а она все за фигурой блюдет....ни как не привыкнет, что пора о ребенке думать в первую очередь....
Ребенок свое возьмет в любом случае, но если девушка питаться не будет, он возьмет все необходимое из нее. Объясните ей, что она станет стройной, но лысой и беззубой.
Галина Чупина
Лучший ответ
как вы поняли что оно жиденькое?? ? вот уж лопать за троих кормящим точно не стоит. если ребенок вес набирает хорошо-пускай за фигурой следит. не помешает. . думать о ребенке это еще и то, что б муж от разжиревшей матки не сбежал) ) папашу сохранить)))
Мария Пуль
Хи)) ) Жиденькое))) -а какое оно должно быть? Вязкое что ли? А племяшке СЛОВАМИ обьяснить. Не идиотка если-поймет. А фигуру блюсти нужно!
Елена Ракитина
молоко и должно быть жиденькое, не грызть же его.
Есть переднее молоко (жидкое - как вы называете) , и заднее - оно более калорийно и более насыщено.
Если ребенок нормально развивается, нормально прибавляет в весе - то какого хера вы лезете со своими советами. Она мама и сама знает, что делает.
я лежала в больнице нам говорили не кушать сладкое, а налегать на гречку, печень и мясо не жирное. ни чего жаренного и соленого, острого. разве это не диета? и не поправишься от такой еды
Смотря какая диета. Я от природы много есть не могу, тем не менее уже 9 месяц кормлю и ребенок крупный.
Света Лапшина
если она не голодает, то нормально
Читала статью о еде мамы и ГВ, пример приводили мам, кормивших грудью в блокаду, евших впроголодь, а привес детей на гв хороший был, вот так. А при ГВ итак почти ничего нельзя есть, ни перчоного, ни соленого, ни свеклы (у моей сыпь была после поедания мною борща), ни капусты.
ну как же Вы ей объясните?
Она мать, сама должна понимать.. .
При ГВ, кстати, после родов быстрее в форму приходят, несмотря на то, что кушаешь и пьешь больше обычного
Если просто нормально питаться, то не поправишься. При выработке молока тратится много энергии. А если "жрать" (простите за выражение) в три горла масло, творог, молоко жирное, ну и что там еще обычно советуют - то конечно разнесет. Но вы же её силой не заставите. Я на диете не сидела, но мне просто ничего есть не хотелось.. . Вот хоть стреляй! До 5 месяцев только докормила. Но ничего, справились. Насчет отклонений тут конечно тоже загнули, искуственники ничем не хуже грудничков, ни умственно, ни физически.
Организм женщины вырабатывает молоко для вскармливания малыша. И даже если женщина будет питаться подножным кормом, в молоке будут все вещества, необходимые для нормального рста и развития ребенка. Так устроено природой-матушкой. Обильное питье и есть за троих совсем не обязательно. Даже ограничивать себя ПОЛЕЗНО. На качество молока это не повлияет.
Елена Кабрина
когда женщина кормит вся еда уходит на молоко, а не в тело. А вот когда перестанет дите титю сосать вот тут -то все и поползет без диеты.
D[
Dina [Id824198425]
При грудном вскармливании нельзя сладкое (кроме зефира) , от этого у ребенка может быть аллергия, нельзя мучное и молочное - от этого колики у ребенка.. . Фрукты многие нельзя, даже овощи и то не все.. . И с чего поравиться? С кашки гречневой или рисовой на воде? У меня все знакомые наоборот после родов худеют без диет, т. к. ГВ и есть жесткая диета!
Ваша племяшка может сидеть на диете-ребенок не пострадает. Количество молока зависит от числа ночных кормлений, а вот качество... Кальций при недостатке в пище будет вымываться из маминых зубов, например. Обычно кормящие мамы приходят в форму легко, но если есть проблемы (нарушение в работе щитовидки), тогда это сложнее. Диетологи говорят, что жесткие диеты можно использовать через 6 месяцев после прекращения грудного вскармливания.