Беременность и роды

Девочки! Горло болит - ужас, боюсь рассклеиться совсем. Ребенок на ГВ, чем можно лечиться?

Маша Каленчук
я полоскаю таким раствором
кружка теплой воды (почти горячей) +1ч. ложка соли+1ч. ложка соды+ несколько капель йода - каждые 3 часа - через 2 дня горло уже не болит

остальные методы меня не берут )
Юлия Нестеренко
Лучший ответ
ЧАСТЫЕ полоскания соль+сода=капля йода, с хлорфилиптом ложечка на стакан воды спиртовой настой супер помогает и обильное питье. Я не давно переболела, знаю что пишу
Т. к у меня ребенка пока нет, скажу только за полоскание, а то при ГВ не знаю что можно внутрь принимать. Хорошо помогает полоскать горло настоем шалфея (можно с добавлением ромашки) , содой, фурациллином и пить горячее молоко с содой (гадость несусветная, но зато помогает нормально)
Мне полоскание содой помогает. 2 раза пополощу - горло проходит.
Ira Skopina
чай с имбирем и в кровать
почистить зубы маслом чайного дерева, можно лаванды розы эвкалипта и другими противовирусными
этими же маслами прополоскать горло можно
Тантум Верде можно пшикать вгорло при ГВ и беременности. Помогает неплохо.
С*
Света *****
я полоскала шалфеем и любым соляным раствором-морская соль, содой можно или Долфин.
Моника Шмидт
полоскания каждые два часа, немного меда под язык для рассасывания, теплое (не горячее) питье
ой-ой это очень опасно, у меня заболело горло, а ночью поднялась температура!!!! и все ппц неделю болела и ребеночка заразила!!!! Полощите рот соляным раствором (ложка соли ложка соды на стакан воды) , или ложку меда пососите! так же леденцы рассасывайте!