Беременность и роды
я до ужаса боюсь кормить грудью ребенка!! ! Это больно или ...что вообще чувствуешь при кормлении???
ну и зря, одно из самых приятных вещей, это чувствовать прикасание своего малыша к груди. Вы мама и эта маленькая кроха не може прожить без вас. ВЫ для неё всё. Это очень круто. не бойтесь. Разрабатывайте сосок, пока не родилс малыш, чтобы он торчал и малыш смог его взять. Сосок начинает болеть через день после кормления и потом пару дней еще болит, кожа становиться грубее на нем и все. Нет никакой боли и неприятностей.
чем выслушивать совет "многоопытных" мама, почитайте хороший сайт о материнстве и мнение врачей, а также ВОЗ http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16, кстати если дождетесь природного окончания лактации (инволюции) и форму груди не испортите.
это все по разному.
При кормлении матка сокращается и это приятно. А если за сосками ухаживать, то кормление превратиться в одно сплошное удовольствие!
если правильно прикладывать ребенка к груди то не больно, максимум 2-3 первых дня, пока сосок привыкнет.
Многие чувствуют нежность и сексуальное возбуждение.
По отзывам жены - почти как секс. В кайф.
Кормила и первую и второго. Сына вообще до 2,5 лет. Но мне это не нравилось! Никакого сексуального возбуждения. Действительно-дойная корова. Но это никак не сказалось на любви к моим детям! За них я жизнь отдам, не задумываясь!
а мне нравится кормить ребенка грудью.... двоих кормила.... буду кормить и третьего дай Бог чтобы молоко подольше было только... не больно это кормить... приятно.... а соски заранее готовить над еще задолго до родов....
Некоторое время дискомфортно (дня 3-5), потом приятно. Такое чувство необычное, ощущаеш свою необходимость ребенку, близость какую-то с ним. Даже моральное удовлетворение получаеш опеределенное.
я себя чувствовала дойной коровой, поэтому сама бросила эту кормёжку и перевела ребёнка на ИВ
он же без зубов - не откусит! не сыкуй, всё будет ОК =)
Чувствуешь нежность и любовь к ребенку.
Зависит от чувствительности твоей кожи. Можешь испытывать дискомфорт даже недели две. Потом ощущения скорее приятные)
а рожать вы не боитесь?)))
по началу немного больно
очень приятно чувствовать в этот момент твою нужность малышу, налаживается телесный контакт
а самое главное что хорошо в этот момент ребеночку!! !
ни за что не променяю ГВ на ИВ
дурость просто, а не вопрос..
в первый раз немного больно, но потом привыкаешь, зато потом так классно, я бы еще раз родила, только чтоб испытать такие ощущения.
Если неправильно прикладывать, тогда больно. У меня даже трещины были. А потом было так приятно, даже мурлыкать хотелось от удовольствия и счастья! Не бойтесь! Все будет хорошо!
Нет, не больно, но мне было не очень приятно, хотя кормила до полутора лет