Беременность и роды
Я почти всю беременность без соли. Врач сажает на бессолевую диету, когда прибавки резкие. Я уже до одичания хочу
чего-нибудь солёненького! Ночью снится солёный сыр.) Как не сорваться???
я бы наверное раз в неделю позволяла себе поесть еду с солью, а остальное время следовала указаниям врача.
я вот тоже вчера на приеме была, взвесилась и в шок впала) 6 кг за 2,5 месяца. не ем хлеб теперь, хорошо хоть к сладкому я равнодушна.
организм сам уже требует соли.
я уже седьмой год живу без соли и ничего у меня не трясется, это вы сами себя программируете, соль есть во всех продуктах -ее хватает для нормального функционирования организма.
Я даже хлеб из магазина не могу есть -соли много, в рыбе и вареных яйцах соль хорошо чувствуется)))
Саша Ким
А в яйцах откуда?
норма - до 5 г соли в сутки.
В смысле, все не солите или просто не едите очень соленое?
Саша Ким
Практически ничего не солю.
врач перебдел. соль необходима.
Если проблема только в весе, то наплюйте на мнение врача и ешьте всё, как привыкли. А вот если проблема с отеками и почками, то скорее всего врач прав и его надо слушать в этом случае.
Алина Бондаренко
и как это без врача отличить?
чуть приправьте еду соевым соусом: в нем, конечно, тоже сплошная соль, но почему-то отеков после него нет
так вы железная леди, чего вам беспокоиться..)
мне и в голову не приходило, следовать указаниям врача... да ну..
Саша Ким
Так если результат есть. Когда соль не ем, вес не набираю. Начинаю есть, сразу +1500г за две недели.
ну уж если немножечко есть и никому не говорить про это, то ничего страшного.
немножко солите!
за 2 недели набирала 2 кг, гинеколог говорила что это много, но вес то набирается не только у вас, но и у ребенка, а как можно беременной не кушать нормальную еду (особенно соленую)