Беременность и роды
почему некоторые дети, в частности мои, успокаиваются под шум пылесоса или работающей дрели? как это обьяснить?
Понимает, что орать бесполезно, ведь его все равно не слышно:))
Это потому, что ждут твоей убаюкивающей песенки.
"Спи моя радость усни.
В небе зажглися оги
Птички уснули в пруду
Рыбки заснули в саду
Мышка за печкою спит
Кошка за мышкой следит.
Спи, моя радость, усни. "
"Спи моя радость усни.
В небе зажглися оги
Птички уснули в пруду
Рыбки заснули в саду
Мышка за печкою спит
Кошка за мышкой следит.
Спи, моя радость, усни. "
Вот и мой под шум перфоратора засыпал)) ) Сама не пойму, почему так)))
отвлекаются на шум просто.
перебивают мысли может???
Мои тоже вырубаются под перфоратор! Когда въехали в новостройку, им было совсем чуть-чуть, и со всех сторон гремела то дрель, то фортуна.. . Вот и привыкли. А вот если соседи музончик заведут ближе к ночи, ребята немного нервничают
белый шум - это когда шум листвы, воды, просто отдаленный шум улицы. а пылесос и перфоратор - это уже не белый шум. это уже стресс для ребенка и мозг отключается. древний инстинкт всех детенышей - затаиться при опасности, ушки прижать, глазки закрыть
мои тоже
Это называется белый шум! Дети действительно очень успокаиваются когда его слышат! Особенно маленькие! Вот были они в животе, а вы дкмаете там тихо? Даже когда вы мирно спите стучит ваше сердце, шумят легкие, бежит кровь! А ваш малыш все это слышет! И его эти звуки успокаивают! Еще можно включать фен или. радио га пустой частоте!
а может вводит в состояние транса? Шаманов монотонное звучание бубна вводит с транс...
или бояться или понимают что переорать не реально и своего не добьются...
согласен с артёмом такая реакци у многих
Это совпадение просто, либо они успокаиваются, когда вы не обращаете на них внимание, проблема вас, ведать часто ругаете и им приятней слушать шум, чем критику. Задумайтесь....
боязнь
Ну их шум как бы подавляет желание беситься.