Беременность и роды
Почему некоторые своих детей кому-то навязывают? ВН.
Ну вот ниже,например,вопрос.Беременна,средств на содержание нет,мужика нет,а ребенка охото.И что получается делать? Жить на содержании родителей,просить о помощи друзей и т.п. А все подумали,ОНО ИМ НАДО??? Почему нельзя родить нормально ребенка,когда ты сам можешь полноценно его воспитывать и содержать,а не навязывать его кому-то? Ну да,родители не откажут зачастую,но почему нельзя иметь совесть и дать им пожить в своё удовольствие,они-то своих детей уже вырастили,а не впахивать пожизненно то на детей,то на внуков из-за их безолаберности?
Аня вопрос о рождение НЕ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ребенка у некоторых доходит, до фанатизма, да жрать нечего, да жить негде, да помощи ждать не от кого, но я РОЖУ,,,, потом слезы в подушку, вечно голодный ребенок, обивание порогов райсобесов, а еще лучще биржи труда, где состит, как безработная.... и вечное не довольство миром. Видала таких горе мамаш, ничего хорошего они своим детям дать не могут, детей жалко, а больше ни кого....
Саргыяна Алексеева
А потому что аборт-это убийство для них.
Олька Малая
Ой....самое удивительное,что люди не учатся на чужих ошибках,иногда кажется,что некоторым кайфово всю жизнь страдать и ощущать себя жертвой жестокого мира,хотя по сути,они сами его себе таким сделали.
Все такие грамотные кому-то что-то советовать.... Навряд ли кто-то из отвечающих был в такой ситуации, как в вопросе ниже, они все идеальные и святые женщины, никогда не делавшие абортов....
личное дело каждого!
Олька Малая
Что личное дело каждого? Испахабить родителям своим жизнь или нет?
на момент рождения моего сына--я была "гол как сокол", но никому не навязывала ничего, навязывать было не кому. Но я и в страшном сне представить сейчас не могу, когда у меня есть все, что тогда бы я пошла и сделала аборт.
Очень правильный вопрос. У нас, славян, как-то так сложилось, что дети считают родителей обязанными работать на них до конца своей жизни. Пусть даже дети вполне самостоятельны и успешны, но родителями все-равно пользуются. И возмущаются при этом. Встречала я тут вопросы на тему: а почему мама от меня отдалилась? Почему не хочет интересоваться подробностями моей жизни? Почему не хочет приехать понянчить внучку? Да потому. Родители вырастили, выдали замуж (женили) и хотят пожить для себя. Они еще молодые, родители-то, еще полны сил, от основной обузы избавились, долг свой перед собой и перед обществом исполнили - имеют право пожить для себя. Дети сами должны для себя принимать решение - заводить детей или нет. Потому что рожают они для себя, а не для своих родителей. Исключение возможно только в случае неприятностей - забеременела по несчастной случайности. Чем аборт делать, так уж лучше помочь выжить. Но девушке следует знать - это временно, надо искать самой средства для прожития собственного и ребенка тоже.
полностью с вами согласна.... Обычный инфантилизм. Не можешь о себе позаботиться? ну так хотя бы предохраняйся что ли.... нищета, она в душе нищета....
свои мозги не вставить
полностью согласна с тобой!
Согласна полностью с Анечкой. Не понимаю такого. И все пишут рожай, дети цветы жизни, это такая радость, родители помогут. Так простите, вы кому рожаете, себе детей для галочки, или внуков бабушке в первую очередь. Я сама мама, очень люблю своего ребёнка, но он мой в первую очередь, и я несу ответственность за него, а не мои родители и близкие. Рожала, расчитывая на себя и мужа, но никак не на своих родителей. В современном мире живём товарищи, есть презервативы, таблетки, спирали.
может родители будут рады с внуками посидеть?! много таких родителей-упрашивают своих детей, чтобы родили внучат, а дети все "деньги"копят и не рожают.
Олька Малая
Посидеть и взять на полное содержание - вещи разные.
Молодость да глупость наверно, я первого в 18 лет родила, училась, но на аборт не пошла, бабушка помогала до 7 лет во всем, а я и гулять успевала, кошмар какой то, не осознавала я до конца, что у меня ребенок, и ему нужно внимание, до сих пор жалею. что где то оставляла, где не дала тепла и ласки, сейчас этому ребенку 20 лет, слава богу все нормально, а мозгов прибавилось только к 30 годам, родив вторую дочь-оставляла с бабушками раз пять не больше, ни помощи. ни моральной, ни материальной ни у кого не прошу, со всеми трудностями справляемся с мужем сами
А вы не думаете что если сделать аборт то потом можно остаться без детей на всю жизнь? Как вам такая перспектива???
Олька Малая
Я думаю,что надо либо заранее думать головой,чтоб не залететь или подобные вопросы,как аборт,решать с умом тоже,чтоб не было подобных последствий.Сам аборт не является прямой причиной бесплодия,к этому приводят запущенные воспаления,которые,кстати,тоже от безолаберности и забиваия на своё здоровье.
Наталья Орлова
"Муж постоянно на работе,я сижу с ребенком одна,психую,срываюсь кричу,устаю откриков сына,что делать?"
Ну если считать, что сначала надо нажить всё, а потом рожать, в жизни не родишь. Пока купишь кв-ру, машину и дачу - вот и жизнь пролетела, и не нужно всё это уже одинокому человеку, и рожать уже поздно. Я почти до 30 лет дожила и не смогла универ закончить, и жилья своего не было. Сейчас у меня 3 детей. Учусь в хорошей международной академии, купили кв-ру, ездим на море. Своих детей я никому не навешиваю, даже бабушке. С мужем сами справляемся. Дети - стимул к лучшей жизни, к действиям. Не знаю почему до них мне так не везло, я работала, работала, билась как рыба об лёд и всё по нулям и только с их появлением ( а у меня погодки-двойняшки) всё пошло как по маслу.
Олька Малая
Ну вам повезло просто.Не считайте это нормой жизни.
У меня в далёком прошлом знакомая была, женщина страшненькая, замуж не вышла. Её на работе спрашивали: - ну не получилось замуж выйти, а ребёнка почему не родила? А она отвечает: - а зачем нищету плодить. У каждого своя мораль.
Полностью с тобой согласен! мои родители мне сразу сказали сидеть и помогать с внуками не станут. как себл.... так и разе...! все надо делать вовремя!
Знаете, у меня тоже ребёнок и я его не навязываю родителям. Потому что я сама понимаю, что я его РОДИЛА! И себе, а родители мне иногда помогают, сами поройпомощь предлагают))))) ) Мало того, они мне и говорили, что если Я родила, то я должн воспитывать ребёнка в первую очередь сама.
Конечно, бывают ситуации, когда трудно весь день быть с дитё, но вечером муж помогает.
А вот подругам близким не могу доверить ребёнка)))))
как родители воспитали так им и аукнеться. Кожда Ж. хочет, планирует ребенка - она не всегда осознает насколько это великий труд в воспитании, уходе, материальном положении. Материнский инстинкт берет свое, но он не дает возможности чтобы все осилить.