Беременность и роды
почему рожают второго ребенка кому уже за 40 и больше????раде денег????
Увы...
Милочка, именно в сорок и старше люди достаточно обеспечены и материально, и духовно и радИ денег им рожать не нужно!
странно думать, что ради денег можно рожать ребенка. Самое глупое, что можно придумать. ЕСли Бог дает детей, их надо рожать, и почему нет, если позволяет здоровье.
как тут хорошо все ответили, и как у вас только "язык" повернулся так вопрос задать
Рожают детей в 40 именно за тем, за чем и в 20. Хотят детей. И уж поверьте женщина, рожающая в 40 гораздо тщательнее взвесила свое решение, чем многие 20-летние. А про деньги смешно даже говорить, на первый год жизни уходит денег едва ли не больше чем все, что может дать государство.
А что у нас за роды после 40 лет, супер пособие полагается . Что то новенькое.
Ради каких денег?
Вы чего?
Мы чем-то хуже тех, кому 30 или 20? Не достойны детей?
Вы чего?
Не.. . Ну тута разные ситуевины бывают. Вот допустим соседка родила в 42 года. НО у нее ПЕРВАЯ беременность-долгожданная. Естессна она родила! Не ради денех вовсе-а ради того, что бы был ребенок.
Ради удовольствия быть мамой :) У меня леди-босс ТРЕТЬЕГО родила в 42 года, достатка хватит, чтобы воспитать, здоровья - дай бог тоже, вот и лялькается:) ) Мы её всем офисом в декрет провожали, потом по фоткам следили, как дочка подрастает :)
потому что последний шанс родить ребенка. откладывать уже некуда. \какие там деньги??? ?
смешно даже
кому 40 лет первого ребёнка скорее всего родили в начале 90х годов. Потому что так получилось или по другим причинам. А сейчас это самостоятельные обеспеченные люди и второго рожают уже осознанно. Для себя, чтобы почувствовать себя родителем в полной мере. Это и новые браки. А с нашего гос-ва много денег не поимеешь... Так что не считайте чужие карманы.
Причины разные и меркантильные в том числе. Во всем мире за последние 20-30- лет женщины стали рожать в более поздние сроки. Если раньше считалось по учебнику акушерства, что 25-это позднорожвшая, то сейчас это даже смешно. Нормальные женщины, получив образование, имея работу, получившие финансовую незавмсимость, тогда решают родить ребенка и не одного. есть другая категория наших глупых 15-16- 17- 20 летних. которые и " жить торопятся и чувствовать спешат". У меня соседка родила через несколько месяцев после выпускного бала. Нигде не училась, нигде не работает, сидит на шее своих родителей! А сыну уже 13 лет. Так что пусть рожают зрелые (во всех отношениях) женщины. Я не буду говорить о бездетности, которую сейчас медицина успешно преодолевают и это опять женшины после 35-40 лет. И вот здесь деньги уж совсем ни причем! наоборот, это женщины платят за возможность иметь детей!
Просто хотят детей, ОБЫЧНО ПОСЛЕ 40 УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ, КАКИЕ ДЕНЬГИ ТРИ КОПЕЙКИ ОТ ГОСУДАРСТВА?
Чтоб стариной тряхнуть. Денег-то с него не больно получишь.))
Мне уже 43. Или ещё 43? Это кто как себя ощущает. У меня два сына, уже взрослые. Если бы здоровье позволяло - родила бы ещё. Я считаю, что если у женщины после 40 хорошее здоровье, то почему не родить. Особенно если хочется! Но практика показывает, что осложнения в родах. бывают в любом возрасте. Просто с годами риск родить больного ребенка повышается. Это как раз и связано с состоянием здоровья организма женщины. А деньги - дело десятое! Бог детей даёт и на детей даёт!!!
В 40 лет мозги совсем по-другому работают. Среди моих знакомых очень много семей, у которых старшему ребенку уже 15-18 лет, а они рожают второго в районе 40 лет. Первые дети, рожденные молодыми, выращены как-бы между делом - все время куда-то торопишься - учеба, работа, гости и пр. А в 40 лет к ребенку уже очень трепетно относишься. Как правило, поздние дети - самые балованные, их "на руках носят". И если родители хотят опять испытать эти чувства и дать жизнь маленькому человечку, разве можно их за это осуждать?
странно. Можно подумать, что люди после 40 неспособны любить и желать ребенка?)) )
Помните высказывание из фильма "Москва слезам не верит"-после 40 жизнь только начинается.
Почему вы так думаете? А раньше, когда и возраст первых родов помладше был, вы не замечали такого?
Знаете-моя бабушка родила мою маму в 46,тогда ни о каких деньгах и речи не было! Просто встретила свою любовь (до этой встречи она вдовствовала 10 лет).
Потому-что молодым рожать сейчас некогда.
Карьера больше волнует, или просто дебилы
ГГ.... какие нафиг деньги. Моя мама например сейчас беременна 2-рым ребенком. Потому что удачно вышла замуж 2-ой раз и продолжает жить не взирая на года! какие там нафиг деньги 3 копейки которые платит гос-во!! !
Мне смешно когда сдесь обсуждают тему рождения детей ради денег. Как будто бы наше гос-во по миллиону за каждого отваливает.... Чушь да и только.
PS. Ты еще попробуй ка получи эти крохи, все нервы вымотают!
а при чем тут деньги? и почему же нельзя родить, если хочется?? ? или вы в 40 уже в гроб ложится собираетесь?!
бред! ради каких денег?? ?
Вы посчитайте сколько стоит денег что бы поднять ребенка и сравните эту сумму с пособиями государства!
помоему тут больше проиграешь чем выиграешь! Я за вторым иду точно не ради денег. правда мне и не 40.
А что 40 -это критический возраст для рождения детей? Чушь какая то, вот когда вы Ольга доживете до этого возраста тогда и ответите на свой вопрос, не все деньгами меряется....)))
что за маразм, какие там деньги от гос-ва? хотят и рожают, что плохого?
А что, они эти деньги (ха-ха) получат и источник дохода в детдом сдадут что ли?
РАДИ славы))))
Глупость какая то. Ребёнок ради денег. Звучит то как ужасно.
Первый выростет и пойдёт своим путём, а мнорим хочеться что бы под старость кто то родной был рядом
певый ребёнок уже взрослый, можно и второго.. . А деньги думаю не первопричина, но отказыватся от них никто не будет конечно.. . И почему вы считаете, что женщина после 40, но может просто родить ребёнка....
ага!! я вот именно из за трех копеек и буду сейчас рожать третьего! ! у меня все есть, и двое детей есть, и вырастила я их умничками! и третьего выращу, силы и материальное положение есть!
Нуууу.... ради денег в ряд ли.... хотя кто знает сейчас хорошие пособия дают.
Я мало видела женщин за 40, которые рожают второго. А вот за 30 много, сама родила второго ребенка в 35 лет. Когда забеременнела была в легком шоке, тем более, что по мнению врачей такое со мной не должно было произойти, был диагноз бесплодие. Сначало хотела аборт сделать, а через неделю поняла, что очень хочу этого ребенка. И уж деньги повлияли на моё решение в этом последнию роль. А потом про какие деньги Вы говорите, неужели про материнский капитал. Так в Москве, где мы живем с этим капиталом ничего не сделаешь. Да и потом мы уже больше потратили на дочку. Или Вы про пособия детские, это ещё смешнее. Женщины родившие после 30 лет второго ребенка делают это из-за желания иметь ребенка, а не из-за копеечных пособий.
нeкоторым женщинам, врачи советают рожать, это связано с женской болезнью, мол типа организм омалаживается, и женщина выздоравливает, не помню что за болезнь
Ну почему сразу ради денег... мне еще нет сорока, но, блин, скоро уже... если вдруг окажется, что забеременею, аборт делать не буду ( и не делала никогда).. вот и все... может у других тоже так... так это у меня уже третий тогда будет... вот если б девочка..))))
на все Воля Господа!
современные детки забивают на родителей лет в 15... а маме в старости сидеть в одиночестве не хочется!!!