Беременность и роды
А кто рожал с "обезбаливанием"? Раскажите о впечатлениях, плиз!
я рожала. После эпидуралки жизнь наконец-то наладилась, хотя изначально не хотела никаких обезбаливающих, хотела рожать сама и прочее. Никаких последствий не после неё не было и нет. Сделали очень удачно. Я чувствовала все схватки, когда они усиливались, но при этом боли, сама по ощущениям знала когда надо тужиться итд. Второго буду только с анастезией рожать. Хватит экспериментов..
эпидураль - великая вещь! впечатления? - первые 10 часов схваток проспала, потом телевизор смотрела и с мужем болтала)) ) - до самых потуг.
Замечательно)) только под конец я всё равно всё чувствовала)) Мне эпидуралку по показаниям делали!! а так бы я сама рожала, хорошо, что есть обезбОливание!!!
Я сразу решила рожать без обезболивающих, ребенка жалко, он тоже получает какую-то часть этих лекарств. Но уже перед самыми родами кричала, что согласна на любое обезболивание.
Сейчас ждем второго, думаю, что от обезболивания тоже откажусь. Конечно больно, но не смертельно, терпеть можно.
эта анестезия называется не эпидуральная, а перидуральная. разница в том, что при эпидуральной замораживают все, что ниже живота и применяют её ток по показаниям или при кесарево, а перидуральная, замораживают только низ живота - ноги в этом процессе участия не принимают (разве что покалывания) . туда вкалывают обычный ледокоин - не больше и не меньше. это та же - местная анестезия, что и у зубного, только замораживают живот.
я рожала с обезбаливанием:) . впечатления - просто супер! схватки пролежала - просмотрела телек, параллельно болтая с доктором и мужем))) . никакой боли нет. и разрывов так же, так как ты отдохнувший и работаешь нормально на потугах, слушая акушерку, а не озверевший от боли.
хотя кто-то сознательно отказывается от обезбаливания... их выбор. я бы без анестезии вряд ли бы решилась рожать. но я не люблю причинять себе лишнюю боль и заботы, и не скрываю этого.
к слову, на западе всем без разговоров ставят анестезию)) .
Куликова Елена
На западе ставят анестезию с разговорами и только по желанию- когда рожала,при мне 2 дамы отказались,боятся многие-укольчик-то сложный)))))
c "обезбаливанием"?? эпидуральная анестезия что ли?
невздумай рожать с обезбаливанием! промучиешься только... лучше потерпеть и самой... ведь это того стоит!!!