Беременность и роды

Кто рожал вместе с мужем? какие впечатления у вас и у мужа? поменялись ли после этого отношения?

Lenka Love-You
Тьфу-тьфу, не дай Бог это пережить....
*_*alenka*_* ^__^
Лучший ответ
Lenka Love-You это просто как комментарий или вы тоже через это прошли? У меня муж наоборот сам хочет присутствовать рядом в такой момент.
Рожали с мужем в 2000 году, спасибо любимому, что был рядом, сначала из поддержки ко мне потом любопытство взяло верх) ) И в туалет водил, за руку держал и дочку сразу на руки взял, два часа с ней на руках, а потом ещё в палате с нами часа три был, отсыпался с нами) ) я в 4 утра родила. После родов стал намного внимательнее, в сексе всё отлично, даже лучше. Но это решение вы должны принять вместе и ни в коем случае не давить на мужа. Сестра тоже с мужем рожала.
Lenka Love-You это изначально его инициатива, а я вот даже не знаю, страшно как то)
Ну я рожала)
Все отлично, на отношения совместные роды никак не повлияли..
Нормальные впечатления и у меня и у мужа. Мы до первых родов вместе прожили 8 лет. Теперь вот дочери 5 лет и скоро вторые роды, тоже планируем совместные. Отношения такие же как были. Это только если мужчина пустышка, то своё изменившееся отношение к супруге ( в худшую сторону) он готов списать на всё что угодно, в том числе и партнёрские роды.
Maria Hmil
Мы рожали вместе дважды. Планируем третьего. .
Стала бы я рожать, если бы отношения изменились в худшую сторону?
Хотел бы он детей от меня, если бы перестал хотеть меня?
Наталья Бура
Рожала с мужем, очень помог мне, и очень поддержал. Прыгали вместе на шаре, делал массаж, приводил в себя когда теряла сознание. Дежал ногу во время самих родов ( дело в том, что у нас рожают на простых кроватях и женщин должны сами держать себе ногу) дышал со мной в такт. После родов отношения не изменились, но он первый помошник по дому, в интимом плане стал нежнее. Мы оба рады что он был там.
мой хочет присутствовать... но я его уговорила чтоб он был рядом только на период схваток. а само рождение ребенка и плаценты думаю ему лучше не видеть
Я не хочу чтоб муж присутствовал, я сама рожу, пусть дома сидит с друзьями, нечего смотреть на этот процесс и меня как я мучуюсь. Имхо.
**
**angel **
Очень благодарна мужу!!!! без него было бы гораздо сложнее!!! ни чего не изменилось после совместных родов) ттт. жалко что не смог после родов с нами в палате до выписки долежать. только на ночь приезжал, работа, работа...
Setora *
у меня подруга рожала с мужем. он снимал на видео.. через полгода после выписки она стала жаловаться на то, что он стал к ней холоднее. отказывает в близости, ссылается на усталость. раньше мог собрать в кучу вещи и отнести в стирку-потом стал выбирать только свои. к ее вещам относиться с брезгливостью. вот так вот. если ваш муж сам изьявил такое желание-то пусть поприсутствует-ни в коем разе не уговаривайте!
вы знаете, бывают случаи, что некоторые мужчины, увидев процесс родов, становятся импотентами на всю жизнь. Да и зачем мужчине видеть процесс рождения? Это сугубо женское дело, я бы не в коем случае не пустила своего мужа.
Arujan Mutalieva
Легла в больницу за 2 недели до родов конкретно ничего не планировали, но когда ночью меня подняли в родзал врачи сами рекомендовали вызвать мужа. Просто врач спросила, а что ему мешает быть рядом? Ничего тогда пусть приезжает. Мы заранее не готовились на курсы не ходили. Просто приехал и был рядом. И мне с ним было легче и морально и физически при схватках буквально "висела на муже", ни мячики ни другие атрибуты не помогали, и мед персоналу не надо всё время контролировать что да как (рожала ночью, так что врачам легче) . Но сразу предупредил, что пуповину резать не будет (заявил, что это не ленточка на праздничной церемонии) . Вы сами выбираете все роды он с Вами или только схватки, не бойтесь лишнего не увидит. Пока отходила плацента и меня шили он ждал в коридоре, обзванивая родственников. Потом после 2 часов в родзале, помог перенести вещи в палату меня с каталки на кровать перенёс и был снами до вечера. И если раньше говорил вот доносишь сына и займемся дочкой, то теперь "оценив масштабы", пришел к выводу, что женщина сама должна решать когда готова второй раз такое испытать и захочет ли вообще второго ребенка (теперь он не столь категоричен) .
Практически все друзья рожали совмесно все живут, и многие мужчины наоборот сами признают, что более трепетно начинают относится и к женам и к детям. А так решать только Вам.
я рожала с мужем.. . мне без него даже страшно было бы!!!! а так он рядом... любимый! любящий!!!! тужился вместе со мной))) ) у него даже лучше получалось!! ! все время подбадривал... "любимая еще немного и наш ангел будет у нас на руках" и когда я наконец родила - муж даже пуповину перерезал... и заплакал от счастья и расцеловал меня.. . и после всего увиденного ЕЩЕ больше ценит меня как женщину и маму- видя через ЧТО я прошла и как это было!!! !
никакого отвращения или чего то в этом роде и в поминне не было.. . он меня потом еще и на руках в туалет носил и памперм менял... я не могла ходить.. были разрывы и разрезы.. . так что наша любовь только укрепилась!
Оксана Макина Я читала и тоже заплакала:))))))) это так мило.
Света Королева Если нормальный мужчина адекватный, то и ценить больше будет, мой тоже "оценил" через что женщина проходит! Я ему благодарна!