Беременность и роды

Мужчины, отцы, кто рожал вместе с супругой? как впечатления, мы рожали 1,5года назад, все было супер, рекомендую!

Вы, Саша, абсолютно правы, что те, кто категорически против, не рожали вместе. А мы теперь, после рождения второго ребенка, только "за". Если будет еще ребенок, то только вместе. Помощь мужа была колоссальнейшей, и не моральная, а очень даже физическая - надеюсь, понимаете, что я имею в виду. Роды с мужем и в одиночестве - это земля и небо. Муж очень рад, что первым увидел ребенка - кстати, очень долгожданного. Побольше бы таких мужчин, как мой муж и вы, - легче и проще жить было бы.
Ksushka Strigunova
Лучший ответ
Да никогда в жизни....
Тип, если б Вы не позвали, то врачи не пришли бы?)))) Я считаю, что если папа за, то пусть стоит рядом, если ---против, я не обижусь.... Всё-равно от боли он избавить не сможет, а поговорить и мы и потом сможем))))))
Санду Шайбозова супруга лежала в предродовой, было около 8 вечера, врачей не было видно, они сидели чаи гоняли у себя в ординаторской, и долго бы вы кричали в пустые коридоры?
молодец. настоящий мужик. своей женщине помочь чем можешь-дело принципа. не все понимают. и не все женщины ценят
Елена Турапина
Валентина Ерохина Согласна с Вами. Мой муж сразу сказал - "в роддом без меня не поедешь, я буду рядом, чтобы не было тебе страшно". И ему совсем не обязательно смотреть мне между ног. А вот поддержка его будет неоценима в тот момент. Обожаю своего мужа за это.
никто и никогда (даже не побоюсь здесь сказать никогда) не убедит, что присутствие мужа на родах УМЕСТНО (я уже не говорю о ПОЛЕЗНО, ХОРОШО, НЕОБХОДИМО и т. д. ) каждый должен заниматься СВОИМ делом... Роды - вещь интимнейшая, абсолютно, делить это с кем-то невозможно, превращать в шоу -тем более... Это не для мужчин, совершенно... вижу только одни минусы, только одни...
Алёна .
Karo - Lina как это роды не для мужчин??? у меня доктор был мужчина и муж присутствовал. то есть для Вас делать ребенка дело не интимное (там же и муж ,и вы), а роды-дело интимное (куда мужа ни в коем случае нельзя допускать?) :))) ваш муж отказался с вами пойти, вот вас никто и не убедит, что это здорово!
Гульмира Спандиярова а мы не убеждаем, просто вам не дано то что дано нам - мы сделали вместе нашего ребенка и вместе его увидели после рождения сразу, нам это счастье!
Вашей жене очень повезло с мужем!!!!
Даже и не удивительно, что Вам понравилось. Больно-то было не Вам.
Я ЗА!!! и что значит "мужу не нужно это видеть"?!?!что значит ЭТО? Появление иноплянетян или что? Вообще-то ребенок-то и папин тоже, и многие отцы желают видеть свое чадо с 1ых секунд рождения, быть рядом и быть соучастным!!!! И те, кто были рядом, говорят, что ни за что на свете бы не пропустили этот момент!!!!
Гульмира Спандиярова во-во, совково мыслят тут многие
Мужики уже рожают?
Рада за вас)) ) Но лично я против, да и муж сказал, что ни за что. Мол, врачам надо будет мной заниматься, а не его успокаивать))) ) Т. к. он за меня переживать начнёт и распсихуется так, что всем вокруг тошно станет, еще разнесёт чего или врачу морду лица начистит))))
Саша, Вы умничка! Мы ещё не рожали, но будем только вместе!!!
Sandugash Karimovna
Санду Шайбозова Спасибо и вам всего самого доброго, здоровья и огрооооооооооооомного терпения с малышом)))
Мужу не нужно этого видеть!
Я считаю, что это чудовищно.
И вообще не могу понять зачем это делать вместе. Смотреть туда что ли?
Зачем?
Dorina Grecica
Если муж очень хочет, то почему бы и нет. Просто иногда совместные роды очень сближают, а вот иногда и наоброт. И чтоб не думать и гадать как пройдет у тебя, наврно лучше воздержаться от его присутствия. Лучше рожать с мамой))) что я и собираюсь делать)