Беременность и роды
Девушки, а вы рожали платно или бесплатно? Какие впечатления?
рожала бесплатно, хотела платную палату, но посмотрела на мамаш одиноких в этих палатах, даже за водой без мед сестры не сходить и поговорить не с кем так как одна в палате, и осталась в бесплатной - общей на пятерых, ни капли не пожалела
Anna Popova
ага, зато слушать бесконечный плач чужих детей и треп мамаш, шелест пакетов, чавканье и тд....представляю от пятерых....я вдвоем лежала и то так хотелось одной остаться и поспать в конце концов нормально...
бесплатно. так все нормально, но одиночество во время схваток очень напрягало.
было бы платно - врач возле меня бы сидел, лучше бы так.
Впечатления от родов будут одинаковые, хоть платно, хоть бесплатно. Разница в отношении и уходе.
1 раз бесплатно, 2 раз платно.... Отношение и тд было одинаковое (обычно говорят за деньги оно лучше.... не заметила)... нормальное обычное отношение! Условия пребывания на платном лучше конечно
бесплатно оба раза, все живы. Я знаю случаи, когда платно и плачевно.
бесплатно. все отлично. отношение превосходное.
заплатили дофига а получили... осложнения по жуткой халатности.
1 раз бесплатно, не по прописке (вообще в другом регионе) , в небольшом городке, все отлично, врачи замечательные.
2 раз в Москве бесплатно, тоже все понравилось - отношение врачей, как роды приняли, но условия в роддоме не нравились.
Поэтому 3 раз платила за отдельную палату и возможность посещения, рожала с тем же врачом, что и 2 раз.
4 раз тоже платно собираюсь. Но не знаю как с деньгами будет, если не насобираю нужную сумму - буду бесплатно рожать, ничего страшного.
Светлана Каллири
Вау, четвёртый малыш - поздравляю от всей души! Кого ждёте?)
по официальному контракту! ! личные договорённости с врачами не приемлю. .
Надеюсь второго доношу до срока заключения контракта.... уж очень не хочется "невесть куда и как" попасть
2 раза бесплатно, но на 2-е роды через знакомых выбирали хороший роддом и персонал, просто ребенок был слишком долгожданный и не хотелось осложнений. Оба раза мне очень повезло со специалистами, до сих пор вспоминаю их с благодарностью!
Рожала бесплатно. На этом спасибо! Больше не буду! Теперь только платно, хоть знаю, что врача могу себе выбрать хорошего! Условия роддома, питание, ну вот всё хорошо было, кроме самого главного - это врача! Бригада ужасная попалась! Врач орала постоянно на всех рожениц, никто не говорил, как дышать нужно, в-общем ничего!! ! Просто не хочу ещё раз на неё попасть, поэтому лучше мы с мужем поднакопим, ну родители чего подкинут и заключим договор с определённым врачом).
Бесплатно. В следующий раз буду рассматривать в том числе и платные варианты. Очень много спорных моментов.
первый раз - бесплатно, все отлично, просто со мной никто не сидел в схватки, периодически заходили смотреть - 3 раза за 5 часов
второй и третий раз - платно, просто великолепно, от меня не отходили ни врач, ни акушерка, чуть ли не тужились за меня, и родзал не сравнить по оборудованию и ремонту
но специалисты первоклассные во всех случаях мне попались :)
всех детей в роддоме №9, СПб
Бесплатно, все отлично прошло!!
В наше время все платно! И если не заплатишь - отношение не очень.. . Так что лучше не рисковать, ведь здоровье дороже!!!
все три раза - бесплатно. главное слушать врача и все будет хорошо.