Беременность и роды
кто рожал с мужем? расскажите о впечатлениях!!!
Первого рожала одна- адские роды были: больно и одиноко. Второго с мужем, не передать на сколько легче и спокойнее. Скоро опять рожать, конечно хотели быть вместе, но к сожалению сейчас карантин в роддомах, я жутко расстроена! Если Ваш муж готов, то это здорово! И отношения становятся ближе и теплее. В Европе в нек. странах вообще обязательно присутствие мужа на родах, а все суеверия огромная глупость. Удачи!!!
Мы тоже второго рожали вместе, потом очень жалели, что первого я рожала одна. За третьим вместе пойдем однозначно!! !
А те мужья, которые после родов на жену смотреть не могут, роды не при чем, это проблемы другого характера.
Вторую дочь рожали вместе, всё просто замечательно. Мне было спокойнее, что рядом родной человек. И нужно было видеть его лицо в тот момент, когда он прямо из родовой обзванивал наших друзей и говорил: "А МЫ уже родили! " ( хотя очень долго сомневался идти или нет))) )
И не верьте страшилкам, типа, "потом проблемы с потенцией будут" - ЕРУНДА....
Дарья Быкова
мои знакомые тоже говорят что не надо ражать с мужем типа он тебя больше не захочет! но я буду ражать с мужем.я думаю он мне даст сил и не так страшно будет.я считаю что ето зависет от пары и мужшины!
рожала без мужа, если придется еще - тоже тщить с собой не собираюсь. мой муж и так оценил мои страдания, когда швы после родов обрабатывал
Мы рожали вместе .И следующего планируем рожать вместе .Вижу только плюсы .Но мужа стоит информировать о том как проходят роды ((заранее ),если есть возможность -пусть походит на хорошие курсы для будущих отцов .
Рожали с мужем вместе, присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Только плюсы, с сексуальной жизнью все в порядке, конечно после некоторого перерыва (пока швы не зажили) . Но если мужчина не хочет, то настаивать не надо - это его желание!
Лучше не надо... вот если б и раньше так думала... .
Муж упал в обморок... до сих пор простить не могу... хотя малышу уже 7 месяцев... А вообще, решать вам.
Татьяна Мокроусова (Костина)
ну упал и упал, отдохнул слегонца :))) чего простить-то не можете?
Мой муж вполне был к этому готов и даже очень мне помогал. Между прочим, даже просто присутствие помогает тем, что врачи начинают лучше относится! Они вокруг меня бегали, то принесут, то расскажут и все ласковые такие, а в соседнюю палату уходят, где роженница одна и орут на нее! Да и после родов муж и водички принесет и. т. п А второй раз без мужа пошла (он не успел) дак мне ни за что по лицу ударили (типа успокоить хотели, хотя я и так не нервничала и даже не кричала! ) Лучше с мужем!
вторые роды были совместные!!!! даже не знаю что-бы я без него делала/?! и спинку потер. и акушерки со всеми врачами и т. д. и т. п. со мной насились. и между прочим муж еще и пуповину перерезал. Да, в оределенный момент по бледнел не много, а так все нармально!!!!
Татьяна Мокроусова (Костина)
у моего голова закружилась слегка, но он сказал это от переизбытка эмоций :)))))))) счастлиивый!!!
Пусть знают как мы бабы рожаем! Меньше випендрваться будет! )))) Хотя я как представлю его панику во время моих родов, так уж лучше без него! Мой понят не мог почему я второго не хочу, во первых не отошла от первого, во вторых он не видел как я рожала. Так пусть знают!
Я могу сказать только то что я бы без него не справилась поддержка колоссальная!!! он принемал все решения а когда пошли сильные потуги и схватки я только его и слушала а не врачей)))
Есть старая русская примета, что если муж был на родах, то вместе жить не будут. Есть пример, узнакомый был и давно уже разошлись!
Раушан Кажикова
Какой бред !Или вы действительно готовы судить по одному примеру ?Очень много счастливых пар ,родивших не одного ,а нескольких ре вместе .
Гульнара Датлы
Странно, что это является старой РУССКОЙ приметой....))))) Где до сих пор мужей на пушечный выстрел к роддомам не подпускают.
Интересно, а что, других причин для разводов в России нет?!?
Дарья Быкова
да уж бред...
Катя Кухтина
Мы второго вместе рожали, муж был счастлив! Сейчас третьего ждем)))))))))))
Наталия Наталия
Значит все разводы из-за присутствия мужа на родах? По одному примеру не стоит судить о всех остальных!!!