Беременность и роды

Страшно всё таки! Немного боюсь,что воды ночью отойдут,а я и не замечу! А,как,было у вас мамочки???

На всякий случай сообщу, что отхождение вод без схваток - это называется преждевременные роды, это патология, и так бывает далеко не с каждой женщиной. Обычно вначале начинаются схватки, которые ни с чем не спутать. А воды отходят уже в роддоме, иногда путём прокалывания пузыря для усиления родовой деятельности.
Евгения Князева
Лучший ответ
Отхождение вод невозможно не почувствовать.
я после 35 недель ночью по 10 раз писать ходила. так что если у тебя так же-то заметишь.
а я в итоге легла в роддом раньше (в 41 неделю почти) и пузырь мне прокололи. Воды сами не хотели отходить.
Batima Yeszhanova
Заметишь это точно, а после вод ведь схватки начнуться...
я лежала в роддоме... неделю.. ждала этого дня.. .
стало тянуть живот и постоянно (извините) в туалет бегала по бол.
это все значит начилось. И спину тянуло.. это же и были схватки. .
а пузырь мне прокололи на 4ый час схваток и понеслось ух.. .
прадва я думала что вод много будет.... а из меня так чуток вылилось... выходят же передние воды
а потом уже с дитем задние=)
Нина Брехова
заметишь) ) у меня воды в 2 часа ночи отошли. Я так с перепугу зорала, что вся семья в спальню примчалась меня спасать) ) Эти моменты проспать не реально.
это не заметить не возможно. там.. с ведро воды
Самое главное не бойтися, вы поймете если начнут отходить, удачных и легких родов))))))))))))
воды столько натечет, что ты авось долго в луже не проспишь=))) да и муж должен заметить, что как-то некомфортно спать с описанной женой=))))))))
ну а там схватки начнутся, их Вы явно не пропустите... наоборот, потом будете рады бы поспать, да схватки не дают.. .
Vera Гамора
Лариса Титова рассмешили)))))))))))
заметишь. 100 %,еще никто не пропускал этого. главное не заганяйся, все равно будет как будет, в том плане, что не жди это прямо сейчас и сегодня. хорошо выглядишь, если это ты! удачи !
Ainura Sovetkanova
Лариса Титова спасибо, я конечно,пузатая)))))
Ainura Sovetkanova ты не пузатая,классная!!!!
ничего страшного почувствуете точно и поедете в родильный домик...))))
у меня отошли в 12 часов ночи, я не спала, схваток не было, я испугалась и начала названивать в скорую.. . они меня забрали и в итоге я 16 часов без еды, без комфортных условий валялась в родблоке!! ! девочка родила со мной в один день.. . у неё отошли в час ночи, так она одела прокладку и легла спать, с утра позавтракала и вызвала скорую, в итоге ей было лучше чем мне явно, в кроватке в своей спать.. . я бы не волновалась за это.. . я верю в судьбуи верю, что судьба о нас в любом случае позаботится!! ! удачи тебе!!!
Айжан Сериковна Адильханова А я родила 12 сентября)) 7 часов всего рожала после вод отошедших, при этом схватки сразу начались через 2-3 минуты. Хорошо сразу уехала в роддом, еще в адеквате оформлялась и подготавливалась. Потом началась жесть, если бы это меня дома застало я б завернулась. Роды же не предсказуемый процесс, лучше не рисковать и сразу под наблюдение врачей.
прикольный животик у тебя, я думаю все хорошо будет, заметишь обязательно!
Лариса Титова спасибочки))))))
Не бойся, сразу поймешь, что началось.
Даже если вод будет немного, ничего ужасного в том что они отошли, а вы это дело проспали. Без вод за ночь ваша лялька не останется, если их отхождение слабое, а схватки разбудят. Не волнуйтесь.
Я вот боялась, что воды отойдут, например, в магазине или в автобусе... вот это страшно!
Не бойся, ты заметишь! ))) Там воды СТОЛЬКО будит что даже если это и во сне произойдет холодные мокрые на сквозь простыни тебя точно разбудят.
Заметишь. заметишь. А бояться точно не надо.
легла спать.... захотела в туалет ...встала... кааак полилось.. . а схваток нет... ну короче стимулировали.. . ну дай Бог не про вас..