Беременность и роды

а если воды дома отойдут то сколько времени есть?

со схватками можно голову помыть и в душ сходить - не страшно а если уже воды отошли то как быстро надо до роддома добраться
Безводный период допустим не более 12 часов... у меня в 23-00 отошли воды... где-то в 23-40 я уже была в роддоме.... короче я уже была помыта и побрита, да и роддом рядом...
Алёна Филатова
Лучший ответ
У меня схватки через два часа после отхода вод начались и то только после клизмы.))))
Король Наталья
Лучше сразу) После отхождения вод, мне врач говорила можно очень быстро родить... перворожающие ещё себя не знают поэтому лучше не рисковать и не затягивать.
у меня воды отошли дома гдет в 21.30(не все отошли просто прорвало) , я спокойненько собралась (сумки были готовы) оделась, с мамкой чайку еще попила, и вызвала себе скорую, а схватки начались около часа ночи гдето
Кира Кукова
если воды отошли то лучше сразу ехать в роддом
у меня в 12 отошли, в 6 утра я родила.
ну у меня 2,5часа всего осталось.... я успела в душ....
Когда у меня отошли воды и начались схватки, я вызвала скорую, через минут 40 была в роддоме. Но сама так и не родила, через 10 часов после отхождения вод меня прокесарили
У меня тоже в 12, родила в 7 утра, роды вторые были! Схватки начались через час после того, как отошли воды.
Анна Субботина
Врачи рекомендуют в течении 12 часов родить, чтобы осложнений не было. Я успела голову помыть и высушить.
Анюта Кудрик а как же те , которые по 20 часов рожают и без осложнений ???
у меня промежуток был около 5 часов
я думаю, что если тебе до роддома скажем минут 15, то можно со скоростью света помыться, а если долго или пробки по пути, то не экспериментируй. везде пишут, что лучше сразу ехать. мне кажется, что я бы сразу подорволась и поехала, т. к все-таки роды первые....
Наталья ~~~~~~~
Анюта Кудрик я вас успокою, первые роды могут на долго затяныться, можно и ванну ещё принять вместе с гостями, так что не всё так бистро как вам кажется :-)))))
я родила через 6 часов после того как воды стали отходить... .
правда, голову мыть меньше всего хотелось... думала как мне ехать- на скорой или своим ходом... в итоге поехали на своем автомобиле....
все может быть не предсказуемо быстро и индивидуально! советую сразу ехать в роддом
**maret **
у моей мамы воды сначала отошли дома, то она не спеша помыла голову, побрилась, короче всё успела
Karina Aidarova
Анюта Кудрик так нужно дальше дописывать.. Воды отошли, начались схватки, отошла пробка, потом поехала в больницу., врачи посмотрели-а там раскрытие толко , допустим 2 см., там они рекомендуюь гулять и через 1,5 часа на контроль.. А при первых родах раскрытие в 1 см . может длиться в течении часа.., а может и дольше. Так что можно не только голову успеть помыть...
если воды отошли, то в роддом нужно ехать сразу же
После того как воды отошли, схватки стремительней начинаются. У меня прошло 6 часов.
Z. Зуръева
у меня было преджевремееное излитие вод-так сказали врачи. это в час ночи. и только в час дня я родила....
лучше не рисковать, и как можно скорее!
чешите сразу в роддом, в течение 12 часов после отхождения вод должен родиться ребеночек
душ примете в роддоме
Как можно скорее. Я родила через 2часа.
Анюта Кудрик Первые роды за 2 часа ???не верю...
воды же отходят не все сразу... у моей сестры начали отходить и через 17 часов она только родила
Dasha Issatayeva
Анюта Кудрик Вот, я про то же...
у меня как воды отошли и через минут 10 начались схватки, через 3,5 часа родила)) ) (прокесарили)
Сразу в роддом, лучше не рисковать.
...: Stervochka :...