Беременность и роды
Сколько времени должно пройти после того как отойдут воды и появится малыш на свет
Остался месяц до родов,лежала на сохранении,очень много наслушалась о том что если проходит много времи,то у ребенка могут быть проблемы с дыханием.
Роды начались с прокола пузыря (и отхода вод) , поставили капельницу, ребенок появился на свет через 6 часов. Проблем у ребенка не было.
У меня был безводный период 10 часов... в итоге кесарили... у ребёнка всё в порядке, нет никаких проблем....
Нет, это не так. Очень много литературы на эту тему прочла и со многими врачами пообщалась.... Это раньше считалось, что долгий безводный период приводит к плачевным результатам, сейчас умные люди доказали, что до 12 часов прибывания в безводном периоде вреда ребёнку не нанесут. Но такой большой безводный период бывает крайне редко, да и воды не у всех до родов отходят, так как это уже считается патологией. Поэтому не стоит задумываться на эту тему. Лично у меня воды отошли и только через 2 часа после этого начались схватки и то клизмой спровоцированные.))) ) И через 5 часов я родила.
После отхождения вод врачи дают не более 12 часов на самостоятельное разрешение от беременности. Если к этому сроку женщина не может родить самостоятельно, то делают кесарево сечение. У меня именно так и было.
После отхода вод ребёнок практически сразу появляется. (у меня так оба раза было)
у меня воды начали отходить, через 10 часов кесарево сделали...
В идеале воды должны отойти уже почти при полном открытии шейки и тогда безводный период минимален.
В случае преждевременного отхождения вод не желательно, чтобы безводный период превышал 12-14 часов. Хотя сейчас некоторые врачи считают, что можно и дольше.
Ну точно по времени не скажу, но как только отошли воды минут через 10 -15 наверно отвели в род зал рожать уже, ну и там мин 30 может час не помню...
у всех индивидуально. Но безводный период не должен привышать 12-14 часов.
У всех по-разному. У кого-то сначала воды отходят, потом схватки начинаются, у кого-то сначала схватки, потом воды. У меня 2 часа прошло.
Чем меньше, тем лучше, но бывает что и до 10 часов и больше, но в этом ничего хорошего нет
в роддоме больше 12 часов не дают без воды ходить. это предел.
12 часов. кесарить не стали, мучали, но слава всевышнему..
Безводный промежуток оптимален до 3 часов!
я второго рожала сутки, воды отошли и только через 5 часов родила
У всех по-разному. Некоторым плодный пузурь прокалывают непосредственно перед родами, чтобы воды вытекли. Конечно, отход вод говорит о том, что ребенок должен побыстрее родиться, это один из признаков наступающих родов. Отход вод бывает и до схваток. Короче, надолго затягивать действительно нельзя. Ну, несколько часов можно.
у меня прошло 4-5 ч.