Беременность и роды

Есть такие, которые после КС рожали сами? Реально ли это? Сколько времени должно пройти?

Н*
Надюсик ***
Читала на сайте роддомов, что после КС можно родить самостоятельно, но прежде нужно проконсультироваться с врачем, что бы шов хорошо зажил и помоему должно пройти после КС более4 лет.
Кобра Королевская***
Лучший ответ
если нет показаний для КС, у нас дают женщине родить второй раз самой
Людмила Бедина
жена брата родила сама второго после кесарева. прошел год примерно, мож чуть больше
можно через 5 лет, но главное чтобы хорош. врач вас вел и роды принимала опытная в этом деле бригада.
Хотя тут пишут кто-то и через 1.5 года сам рожал. Наверное индивидуальн0.
реально
А я бы не рисковала. При разрыве матки ни женщину ни ребенка не спасти.
после кс, только кс!
Irina Kovaleva
есть индивидумы но надо найти хорошего врача чтоб все тип том.
у нас в питере только один роддом за такое берется, во всех других режут не спрашивая.
знаю, что после КС возможно только КС, наверное есть исключения, но всё индивидуально, надо советоваться с личным врачём - не кажды за такое возьмётся...
рожала в МОНИАГЕ правда один раз, но там практикуют после кесарева е. р. мне тож было кесарево положено, но родила там сама
нужно смотреть на состояние матки, как поведет себя рубец во время родов. если он не грубый и нет вероятности разрыва- вперед! но все это уже в процессе родов
Теоритически такое возможножно... если рубец на матке "СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ"...Учитывается так же, причина первого КС... но прктически (лично из своей практики) только один раз и то потому что были стремительные роды.... Рисковать конечно не стоит, но акушеры практикуют выжидательную методику ведения родов... к сожалению чаще все заканчивается операцией...
после первого кесерево-второй раз рожать тоже через это, даже если ты сможешь сама родить-потому-что когда будешь тужится шов может легко разойтись, не рискуй
Таня Хиневич