Беременность и роды
интимный вопросик для рожавших женщин" - сколько времени должно пройти после родов чтобы заняться сексом?
минимум 6-8 недель.
мы через месяц начали
у всех по разному, для одних это два месяца, для кого-то значительно меньше. В любом случае женщина сама почувствует готова она или нет. У нас больше двух недель не получалось воздерживаться.
по рекомендации врачей-не меньше 6 недель
но все начинают по-разному)
У меня разрывов не было. Поэтому как только все выделения закончились, так сразу)))
мы начали ровно через месяц после родов.
ну если при месячных (лохии) тебе нравиться заниматься сексом то вперед! ну а если нет то как они закончатся то вперед
Минимум 6 недель (даже если нет швов!) . Матке надо 5-6 недель, чтобы сократиться до конца и прийти в норму.
смотря как прошли роды, это должен врач сказать, а вообще минимум месяц
По рекомендации 6-8недель, или как заканчиваться после родовые выделения и нет болевых ощущений! Однако у всех женщин это индивидуально, лучше проконсультироваться с врачом, мало ли что!
раньше месяца не рискуйте. риск не оправдается
Мне на 3 месяца ни-ни! Ну еще бы докладываться кому.. . швы зажила, мазать перестало и вперед!!!
недели 3 - месяц воздержаться, а вообще у всех по разному хоть на след день)) ) проконсультируйтесь с генекологом
Почитала ответы - я в шоке, как можно так рано после родов заниматься сексом. Люди, вы чем там мужей удивляете - вывернутым наизнанку и растянутым до безобразия влагалищем? Просто не однократно слышала, как мужики жалуются, что у их жен после родов там всё растянулось до неприличия.
через месяц вспомнили былое
мы наверно где то через 3-4 недели начали, но у меня без разрывов все прошло
У кого как, а так 1,5-2 месяца
2 месяца. Швы должны зажить.
По рекомендациям врачей-не ранее, чем через 2 месяца. А уж остальное зависеть будет от того, как пройдут роды и сколько будут идти выделения-кто-то недели через 3 начинает, то-то месяца через 3
недели 2-3) если все хорошо
выделения закончились и все... а так хоть на след день, просто не очень комфортно))
если без разрывов то через 3 недели)
2 месяца
1-2 месяца!