Беременность и роды

Больно ли рожать? И сколько времени самое нормальное для родов?

больно, но нужно правильно дышать и у вас все получится... главное думать о маленьком чуде в животике
Анастасия Кравченко
Лучший ответ
Для первородок норма родов от 12 до 14 часов (схватки +роды). У некоторых это происходит быстрее, у некоторых дольше.
Больно всем по разному. Я считаю сами роды не больно, а схватки ужасно больно. (у меня первые роды заняли 8 часов).
Ирина Пахно
больно первородки до 20 часов норма, вторые роды 12 часов. средние показатели
Asel Joraeva
У меня ушло 6 часов на всё про всё. Это ещё немного, подруга 23 часа рожала. Мне было больно, у меня низкий болевой порог.
очень больно
10-12 часов первородка
Kasumi Condo
ну конечно больно, а в норме примерно 10 часов.
кому больно кому нет как будет у вас не знаю да и по времени тоже можно за час родить а можно двое суток мучится
Gulistan Absadikova
у каждого время родов и порог боли различны, нет нормы для этого, рожать не больно (лично мне было) , болезненны сами схватки ( 4 часа терпела) а родила за 3 минуты
Инна
первые роды были 10ч вторые роды 17ч.
**anikina Viktoriya**
первые и надеюсь единственные роды 21 час, это АД!!!! (хотя 2 анестезии вкололи под конец)
у каждого индивидуально
У кого как... я рожала всего 7 часов (вместе со схватками) , для первых родов это быстро... а во вторые надеюсь, быстрее будет... )
Это зависит от болевого порога, но вообще очень больно, крепитесь)