Беременность и роды

Больно ли рожать??? и как вы себя чувствуете после родов???

Первого рожала-схватки терпимые были! Рядом девушка лежала, она прям исходилась стонами! А я смотрела на нее и думала-блин, скоро и меня такое ждет! Как ей плохо! А когда спросила сколько ты часов со схватками? -Офигела! -4часа, а я уже 6!!!Она на час раньше родила, но я так ни разу и не взвизгнула! А со вторым-хуже дело было! У меня почки тааак болели, что я схваток не чувствовала! За время беременности, одна увеличилась в 3 раза, другая-в два! Было очень мучительно! Я не передумала о том что очень хочу малыша, но рожать передумала точно!!! Я даже об этом вслух заявила! А что толку? Не рассосется!)) Все хорошо! Я рада, что родила! Первые недели три мне казалось, что это еще не конец!!! Что у меня все впереди и вообще это были не роды!
Натали Милицкая
Лучший ответ
Странный вопрос для женщины с двумя детьми..
я рожала только один раз. . не скажу что понравилось, но жить можно)) )
шов долго беспокоил после родов. Для меня послеродовой период оказался хуже чем сами роды.
Вторых родов боюсь, так как думаю что будем быстрее и больнее
Юлия Ветрова
нормально. терпимо. за вторым-легко.
Елена Хромова
было не больно.
может быть тоже троих будем рожать.
чувствую себя отлично, но третий раз не буду. Вторые роды были болезненные.
больно. очень. потом все забывается.
Илья Лупуляк
рожать не больно, больно схватки.
Елена Ладченко
Больно. В момент схваток думаешь, что ппц, умираешь. Позже считаешь - терпимо было (странно, но многие так говорят потом).... После родов чувствовала себя прекрасно) Через 4 часа мылась в душе, через 3 дня была дома уже))
рожать не больно, даже понравилась, схватки только больновато, а вот в первые 4 дня после родов умереть хотелось - настолько плохо было - болело ВСЁ! Потом как выписали сразу легче стало - дома и стены помогают...
✙ Ќłϓkßǻ✙ ..
Первый раз были сутки кошмара. Реально думала сдохну. Второй раз ожидала подобного, а когда все началось не вьехала, что это такие роды-разгадывала сканворды, и рассуждала-что то спинку перед погодой ломит)).. а дальше все быстро и классно, как в кино. Вот так вот. Раз на раз не приходится.
рожать не больно, даже понравилось))) еслиб не схватки....
рожать больно но после родов вся боль сразу ушла, сейчас уже слабо помню как сильно было больно
Gul'mira Avsagitova
Именно рожать не больно, схватки больнючие. Но так все это быстро забывается, что мы уже мечтаем о втором ребенке! :)
15 часов схваток, экстренное кесарево. мне не понравилось (((. потом еще несколько дней ходишь как 90-летний вдоль стеночки, кашлянуть боишься. но я, наверное, мазохист, потому что хочу еще )))
в чем вопрос, простите?
С ума сойти. Как это может понравиться????
представляла что будет хуже. да норм, хочу второй раз. не больно, а не приятно... больно в моем понимание куча крови, оторвана рука)) ) и подобное, а тут что схватки - так это как при месячных ну чуть сильнее.