Беременность и роды

Роды. больно ли это Больно ли рожать? Модно потерять сознание от боли?

Сравнить.... Не знаю даже... Глаза словно из орбит вылезали от потуг, капиляры в глазах и на коже лице полопались, больше недели ходила с красными точками на лице, глаза быстрее прошли.. Когда головка лезла, казалось все мышечные ткани рвутся, оказалось нет, ни единого разрыва, но я спец. гимнастикой занималась и у меня ближе к родам тазовые кости раздвинулись.. Всё-равно больно, ОЧЕНЬ, пожалуй, ничего больнее в моей жизни не было, но женщины терпят и рожают повторно... Кто боится боли, колют то, что парализует нервные центры ниже пояса, но вместе с этим теряется шанс получить эти ни с чем не сравнимые ощущения, от рождения твоего ребёнка... А это так здорово... Они стоят любой боли..)
У меня роды были болезненей, чем схватки, у кого-то наоборот.. Родила за 3 часа, а кто-то сутками рожает..
Эlena Gusarova
Лучший ответ
Жене4Ка =)) Вы тужились не правильно... обычно лицо не страдает
Не потеряете...
больно. но от боли никто не умирает
Сандра Чирич
Организм не дурак.... там столько гормонов разных вам в помощь... болевой шок не страшен))
Жене4Ка =))
Смотрите сколько вокруг людей))) Их всех родили женщины. Боль кратна, она кончается, а радость материнства нет))))
Дана ********
У всех по разному и каждые роды разные. Схватки больно (легче когда ходишь, если силы есть), а непосредственно роды уже не так и больно. Сейчас схватки почти всегда обезболивают, да и роды тоже, особо бояться не надо, сознание от боли потерять не дадут, да и боль не такая уж запредельная.
Я первый раз настраивала себя так " ну сейчас еще можно потерпеть, главная боль впереди" и так себя уговорила, что когда все кончилось даже удивилась, что уже все)))))))
Не переживайте раньше времени и все БУДЕТ ХОРОШО.
конечно больно, можно сравнить с болью 20 переломов костей одновременно, врачи не дадут умереть, если что в колят что-нибудь
Ребенка увидишь и всё забудешь)))
Zhanka Anuarovna
От этой боли ещё никто не умирал. Мы ж женщины!) Мы всё сможем вытерпеть)
Юлия Яценко
больно ( может кто то и терял сознание )
Сознание не потеряешь, организм не даст, он на то расчитан а какая она? - вся разом - ноющая, режущая, пульсирующая ( это по прилагательным ), а насчет того, что просто тупо теряешь силы на то, чтобы родить и боль перенести - это есть, со мной так и было.
Потеряла сознание после родов. Зашили, антибиотики влили. Стала спускаться с кресла и почти сразу вырубилась )) вымоталась за 10 часов схваток. Еще дикий сушняк был, хотя от крана не отходила все схватки
Потерять можно, но не стоит. боль не сравнить
А когда схватки, знаешь, что больно будет минутку только, потом 1,5 отдых, потом опять минутку
Сознание точно не потеряете, не до этого будет. Конечно же больно, больнее чем я себе это представляла.
больно
Боль терпимая, но выматывающая. Когда потуги, то вообще не больно
больно, но сознание не теряла
Самая боль на схватках, потуги уже не так больно. Сознание не теряла. Если роды будут не затяжными, то такое маловероятно.
Я все схватки проходила по роддому, аж до самых потуг, боль абсолютно не адская, терпимая, как-будто очень сильно живот при месячных болит. А на потугах вообще почти не больно было, ощущение больше было как -будто в туалет по большому идёшь. Главное силы нужны на потуги чтобы ребёнка родить. Но это я только за себя говорю, я довольно легко перенесла роды. А у других боль и больше бывает, и всякие экстремальные ситуации на родах... у каждого индивидуально
Галкина Ольга
Вы знаете я провела месяц в больнице перед родами, каждый день на второй этаж поднимали рожениц, которые орали там благим матом. Мне тогда было жутко страшно, я думала какую боль терпят эти женщины, что так орут. В итоге не все так страшно, как мне казалось. Да, боль сравнить с чем-то тяжело, она довольно болезненная, но она кратковременна, потом наступает отдых, потом снова боль. К тому времени, когда боль станет слишком сильной и слишком частой, на подходе уже будут потуги. Этот промежуток времени совсем короткий час -1.5. Нужно помнить, что роды довольно продолжительная процедура у первородок. Это изматывает психологически. Начинается усталость, истерика, нервные срывы и прочая фигня. От этого еще роды кажутся такими ужасными и мучительными. Если бы это все длилось час, было бы намного проще... Лично я иду за вторым и отказываюсь от всяких анастезий и кесаревых (муж предлагает). Все это терпимо и переживаемо. Больше боитесь) Удачи вам!)
Muhabat Hayrullayeva
Мда. У каждого человека свой болевой порог. Кому то больно, кто то оргазм успевает словить. Вы дура, если такие вопросы задаёте?!) скажут все больно и что вы рожать не будите? В конце концов есть Анастезия спинальная. Умерь можно от чего угодно роды тут при чем? Если судьба то хоть бойся хоть не бойся толку нет
Ирина Серых
Конечно больно, это такая боль, к которой даже не особо готова))) можно, но чаще просто силы начинают покидать, так что проси эпидуралку
Анастасия К
Боль трудно с чем то сравнить. Мне при родах было очень больно, но терпимо. Болевой порог у всех разный, лучше спросите мать и бабушку по отцу об этом. Так примерно и нарисуется картина ваших предстоящих родов. При родах думайте не о себе а о ребенке, не так страшно за себя будет.
нет
но больно