Беременность и роды

если у меня отойдут воды дома? сколько есть в запасе чтобы ждать скорую и дома не родить?

Бывает так, что договариваются с врачом заранее и ложатся в больницу-роддом примерно чуть заранее, чем срок родов.
Любовь Федорова
Лучший ответ
А хто знает? Может через час родите, а может и через 10 часов.
Лично у меня отошли воды и через 5 часов я родила. Знакомая за 2 часа отстрелялась. Так что медлить с вызовом скорой в любом случае не стоит. Ещё же и доехать надо и оформиться=)
Термер Галина
у меня воды отошли в роддоме, через 5минут я родила. вот так.
у меня воды отошли дома, а родила я через 12 часов
В первых родах по длительности не знаю, а во вторых родах воды дома отошли. Пока собрались, вещи, документы взяли - муж еле успел домчать до ближайшего роддома. На все ушло 2 часа.
При первых родах родила через 5 часов после отхождения вод, второй и третий через час, а четвертый минут через 20 и то не все отошли, так что не затягивайте, а то можно и не успеть
у меня отошли воды дома. надо сразу же звонить в скорую - они галопом примчатся. ребенок родился примерно через 3 часа плюс-минус.
Анна Филипова
Первые роды 12-16 часов! Почти у всех отходят дома, потом вызываете "скорую"!
Anjela Cretu
Это зависит от частоты схваток.
несколько часов, успеете пешком дойти неспеша
Людмила К
в 5.00-5.30 утра воды отходить начали, в 6.30 утра скорую вызвала, в 13.45 родила. но у меня схваток не было, меня стимулировали.
у меня воды отошли дома. муж сразу позвонил в скорую. приехали минут через 15. ехать до роддома недалеко. пока приняли. через полчаса схватки начались. часа за 3 родила...
Никто не назовет вам точное время, ведь у каждого это все индивидуально происходит
Если нет никаких патологий, не вижу причин ложиться в роддом заранее. У меня воды сами не отошли, и врачи прокололи плодный пузырь. Зачем- не знаю, у меня к тому времени схватки были около 4-5 часов. После отхода вод роды наступили где-то через 3 часа. Но если это прозошло дома, то лучше бежать в роддом как можно скорее, на всякий случай.
у меня примерно в 5 утра начали отходить воды, примерно в 8 утра мы с мужем поехали в роддом или в 9) т. е. муж еще спал, я пошла в ванну, потом его разбудила)
Но мой вам совет-лучше в течении 1-2 часов быть в роддоме)
индивидуально всё.Я первый раз рожала, воды отошли в 02.00 ночи, родила в 12 дня. А второй раз схватки начались в шесть вечера, я ждала, когда отойдут воды и дождалась потуг, ехала до роддома с мигалками, на смотровом кресле вместе с водами родила в восемь вечера
Если роды первые, то успеете. А если вторые и далее-лучше предупредите об этом скорую, чтоб поторопились:)
У меня воды отошли уже при сильных схватках. Родила через 2 часа. У всех по разному.
знаете лучше за недельки 2 лечь в больницу. А так у вас есть часа 3 :)
Rita Serebrjakova
У меня воды отошли дома, приехала в роддом через 30 минут... через 6 часов родила.
Вообще на сколько я знаю длительным безводным периодом для ребенка считается 10 часов, для матери-12.
Удачных родов!!