Беременность и роды
Вот те кто считает роды ТАИНСТВОМ, скажите, а вы наверное рожать в лес под ёлку уходили???
Я попала в такой роддом, что можно сказать в "поле родила" разве что еще пуповину перезали не серпом )))) А вообще почему бы и нет? Жаль мой муж к этому времени не успел пройти нужные курсы и справки, а то бы тоже поприсутствовал. Это все пережитки прошлого. В цивилизованных страннах, давно давным рожают вместе. НЕ понимаю тех, кто это почему-то осуждает ))Каждый делает свой выбор сам. Я однажды прочитала на сайте, отзыв мужчины побывавшего на родах. Цитирую "когда я увидел головку между ног, вылетел из родзала не в состоянии видеть этот ужас! Дочь ни разу не видел, говорят хорошенькая, исправно плачу аллименты! " В муже была уверенна, но почему-то передумала... Да еще и загремела в роддом на две недели раньше... Рожала двое суток... Порвалась вся внутри снаружи да еще и зашивали (уж извините за подробности) , вообщем подумала, был бы муж было бы проще. А тогда прочитав статью, наверно пережитки совка задушили ))) Если надумаю второй раз, обязательно мужа с собой потащу. Он кстати был не против ))) Так что рожайте на здоровье!!! Такие случаи единичные, чего их беречь? Делали то вместе ))) Удачи Вам!! ! )))
да где эти таинства сейчас.... живут по 5 лет во грехе.... в церковь венчаться идут на 9ом месяце.... а рожать при муже... ни-ни)))... право слово смешно... .
хотя я бы при нем не стала... но не из идейных соображений)))....
ну и таинство)) ) особенно если в роддоме общий родовой зал, а не отдельные боксы)))
Raisa Porvatkina
а что щас остались общие залы????
сказать ни чего не могу - двое детей - оба кесарята - народу кругом в оба раза куча))))))))))
Каждому своё. Некоторые товарищи роды жены на видео снимают и потом сие без стеснения в Инет выкладывают... Но если женщина не хочет, чтобы муж её в интимных местах брил, делал ей предродовую клизму или присутствовал на её родах, то ничего достойного осмеяния я в этом не нахожу. Вряд ли вы назойливо набиваетесь составить супругу компанию, когда он идёт "помечтать" в туалете или, скажем, на приём к проктологу...
Марина Пряхина
А вы оказывается ставите на один уровень сидение на унитазе, приём у проктолога и рождение собственного ребёнка...
Мда...
Ирина Саросиян
Клизму без мужа деают. а не дай Бог кесарево - так мужу на грудь малыша положат, а не тетка чужая возьмет. нафиг "бактерии чужие " нужны) Роды -это не пошло, вот порно в инет выкладывают - можно постыдить, а за роды...
Господи, да какие могут быть тайны от собственного мужа.... Ребёнка же вместе делали - вместе, так чего огород городить....
а мне мужа просто жалко. он у меня взрослый. и сердце у него пошаливает. он и так сочувствует и поддерживает меня везде и во всем.. . но если здоровье крепкое - почему бы и нет. только не надо мужика на аркане тащить - желание должно быть обоюдное. просто некоторые дамы считают, раз я рожаю и мучаюсь - пусть он тоже хотя бы морально мучается! неправильно все это. рассматривать рождение ребенка как определенный акт мести... нечеловечно.
Марина Пряхина
Да нет, мой сам собирается. :-)
При схватках ничего страшного никому не видно )))))))))))))))
И вообще, при совместных родах папа находится в районе головы мамы, а там, где ребенок выходит, находится акушерка. И психологически очень сильная помошь от близкого человека.
Доказано: дамочки при муже не капризничают, стараются держаться молодцом, из-за этого они правильно дышат и выполняют все указания акушера.
И рожают легче ))))))))))))))))
Я знаю несколько пар которые разводились после совместных родов, т. к. отец не мог прикоснутся ни к жене, ни к ребенку. Да и я не хочу эксперементировать. Я рожала то видела как это все происходит, как выходит головка и все остальное. А мужу это будет лучше видно. Многие мужчины хотят присутствовать при родах, но не все это могут вынести и падают в обморок. Так что в некоторых случаях муж будет не поддержкой, а абузой.
Raisa Porvatkina
я вас уверяю, они б и так развеись рано или поздно
а сексом занимаются в темноте под одеялом, что б муж не дай бог физиологию не углядел))))
Марина Пряхина
Если честно, меня удивляет, что они вообще сексом занимаются....:-))))
причем тут елка???? не думаю что муж придет в восторг когда на это посмотрит!!!!
Марина Пряхина
Он у вас идиот????Или вы его таковым выставляете?
Вера Костельцева
может Ваш и не придет.
Мы на это "таинство" оба раза с мужем вместе ходили! Говорит, что ещё пойдёт.
Марина Пряхина
МОЛОДЦЫ!!!!И мы собираемся! :-)
мы хотели вместе рожать и первый и второй раз, но у нас в городе это платно 9000руб минимум. Решили эти деньги лучше для малыша оставить, да при схватках муж поддерживал бы, но когда рожать, там уже не до него.. по телефону созванивались, было спокойнее, а первый раз рожала вообще в род доме отдалёном от всего такого, была бы возможность муж не против был. Так что если у вас в род домах позволяют с мужьями рожать - рожайте. Не какого таинства в этом нет. удачи вам и лёгких родов.
Я комментх уже высказала свое мнение - позвольте не копировать его сюда. Скажу еще у мужа брата -жена рожала. рожала одна, а он девушек покупал и развлекал _ простите я культурно так) Думаю поятно. потом скинул их на дачу и продолжел с девчушками у мужа на даче развлекаться. И все 5 лет так (( вот сейчас опять свалил отдыхать - жена дома.... нет связи с ребенком. он все прогулял. я еще так думаю - может молодые стесняются и думают только о внешности своей, а постарше люди уже поняли жизнь и берут мужей на роды?? ? но это мое мнение нужно опрос составить - возраст и рожали с мужем или без. - тогда поймем тут все!! !
Я буду рожать только с ужем)) ) он уже ждет)))
да думаю еще в четный день нечетный месяц и под полной луной)))))) как будто там чтото такое новое чего муж еще не видел.... его же не заставляют смотреть как все ТАИНСТВО там происходит, я вообще не понимаю таких девушек, осообенно чьи мужики в обморок падают пипец просто