просите дома
не молитесь а просто просите
Беременность и роды
Если я мусульманка, и нам нельзя ходить в церковь, тогда как мне Святую Матрону просить о помощи????купить её икону?
мать может молиться везде
а что, в исламе некому помолиться???
а она вам не поможет.. так что не стоит с чужой верой лезть к православным святым.. это кощунство ((
А что, из церкви нехристиан разве выгоняют? Туда любой человек может придти! Я неверующая с ярко выраженной кавказской внешностью, однако была с подругой-православной в церкви на проповеди и никто не выгонял, не осуждал, и очень понравилось!
Времена крестовых походов и джихада давно прошли и все разумные верующие понимают, что Бог един, только называют его по разному, молятся на разных языках, но всех объединяет главное - вера.
Очаровательно! Это же ВЕРА! Чтобы просить о помощи, нужно верить. Если другая религия, там же тоже есть какие-то традиции поддержки в таких ситуациях.
Конечно, купите, если вам так хочется, греха в этом нет, и молитесь своими словами, главное, чтобы молитва искренней была и шла от сердца.
Если хочется просить Матрону - надо купить ее икону и текст молитвы к св. Матроне, так вам будет удобнее молиться. Полагаю, однако, что в православную церковь вам можно идти. Туда любой может зайти, надо только соблюдать правила: платок на голову надеть и не краситься. Если вы живете в Москве, то у нас в монастыре возле метро Пролетарская есть и мощи Матроны, и ее чудотворная икона - хорошо помогают. Все дело в том, что просить надо с верой.
А почему нельзя-то. Вы думаете европейскую часть мира сотворил Бог, а Восточную Аллах? Ну называют Создателя по разному, не думаю, что их несколько. Я бы в мечеть не пошел, только если бы мое присутствие мусульман оскорбляло. В церковь любому дверь открыта.
Лучше попросите кого-нибудь, кто сможет съездить к ней и попросить за Вас.
ты по поводу зачатия детей, ты выбрала свой путь - коран. Вот и у Вас там все ответы есть
Вера не имеет границ - просто верьте и просите (верующим не обязательно покупать иконы)
Как-то нелогично просить помощи у иноверского святого. Но если самовнушение поможет, то можно и икону купить.
Нет, вам по вере вашей нельзя.... вообще... и даже верить вам нельзя.
Но у вас наверняка есть и свои святые, чтоб у них просить. Сходите лучше в вашу церковь--вам наверняка всё и расскажут.
Прими нормальную христианскую веру!
если вы замужем за руским то по вероисповеданию вы обязаны принять веру мужа, а так бог един, купите икону и молитесь, если муж не против.
нельзя вам не по вашей вере, а в вашей голове
предрассудки, как в каменном веке
я тоже не христианка, и хожу куда хочу
боитесь, что вас Кто-то накажет, спросите как у вас можно молиться за то что вы хотите:)
предрассудки, как в каменном веке
я тоже не христианка, и хожу куда хочу
Просить надо у того, в кого веруешь.
а я на сколько знаю, то можно ходить! есть сильно верующий мусульманин знакомый, так он когда-то мне рассказывал, что мусульмане так же как и мы чтят Николая чудотворца! я помню, что была сильно удивлена! может тогда и матроне в церкви молиться разрешается!?
Вам можно ходить в церковь. Примерно в середине Литургии батюшка начинает петь "Оглашенные изыдите.... " и начинается Литургия верных (т. е. только православных) , до этого момента вы можете поприсутствовать на службе
Только записочки "О здравии" и "За упокой" подавать не можете, потому, что церковь, поскольку вы к ней не принадлежите, не может за вас молиться.
никакого кощунства (т. е. оскорбления) в том что вы почитаете святую и хотите попросить у неё помощи я не вижу. Даже если мы попросим у своего врага помощи, но со смирением, я думаю он нам не откажет, а тут слуга Бога!
Матрона помогает тем кто в ние верит и навешает! а если не мож зайти в храм то купи цветы и передай с человеком чтоб положил от Вас. Почитайте на сайте http://shoplte.ru/molitva-matrone/ чтоб было понятно
я как мусульманка, попробую ответить на вопрос... 1. мусульманка может ходить как в церковь, так и в будистский храм... не только в мечеть.. .
2. в исламе нужно молиться аллаху... есть специальные д`уа для зачатия и рождения детей... для здоровой беремености и прочие и прочие... не обеднел ислам молитвами!
удачи! инш`алла у вас все будет замечательно!
Какая же ты мусульманка если хочешь просить о помощи кого то, но на Аллаха, по твоему вопросу ясно что ты далека от ислама или совсем об исламе ничего незнаешь.
МОЛИТСЯ И ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ НУЖНО ТОМУ КТО СОЗДАЛ, ТО КОГО ТЫ ХОЧЕШЬ ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ.
Всевышнему нужно молится только ему, а тот кто приобщает к нему сотоварищей тот неверующий.
Неужели ты думаешь что Аллах Творец всего несможет тебе помочь.
Думаю тебе нужно укреплять свой иман, если ты задаёшь такие вопросы.
если ты мусульманка то должна знать что просить помощи у кого либо кроме Аллаха это грех