Беременность и роды

можно ли ходить в церковь

можно ли ходить в церковь беременным?
нужно всей семьей!
а вообще странный вопрос.
ребенок - дар божий.
Зарина Галиева
Лучший ответ
можно, если будущей маме не тяжело там находиться. В церкви почти всегда душно, и присесть там негде. А зайти, поставить свечку - это всегда пожалуйста! Покровительницей беременных считается Параскева Пятница, свечку можно поставить к ее иконе, елси она есть. Да и домой ее образок купить можно
Katya Kn
конечно! Что за вопрос? И причаститься перед родами.
нужно!
В церковь беременным ходить НУЖНо.. а не можно... а еще почаще причащаться и к иконам прикладываться, на будущего малыша хорошо влияет!))
Мария Семенова
Нужно!
Вы не можете развить плод, прилагая собственные усилия. Это -- Божья заслуга.
Конечно можно, даже нужно. Тоько лучше не в одиночестве. Там душно и запах специфический, вдруг плохо станет.
М.
Милашка .......
Конечно ДА
хе хе.
спасибо, насмешили
Если это не вызывает отрицательных эмоций у мамы - то даже полезно!
Можно. А почему, собственно, нет?
Ну, если у вас брак с мужам венчанный, то вам стоит посещать церковь, а вот если вы только в ЗАГсе зарегистрированный или сожительствуете, то вам не стоит посещать церковь на пару, да и если посещать то с намерением раскаяться, и больше не жить в подобных браках))) ) просто забавно как то, когда у нас беременные мамашки в церковь бегут, а сами блудство творят с точки зрения церковных канонов))) ) Если вы это делаете не для красного словца, то все должно быть, как положено, а не частично выхвачено!
Анна Крайнова
что за сомнения иди смелей . тебе там будут рады!
Можно. если считаете нужным. Многие перед родами обязательно ходят, а в роддом берут иконочку свою ( именную)
это уже как вам сердце подсказывает
Во время беременности можно, нельзя 40 дней после родов, потом нужно придти к священнику, он читает молитву (какую то специальную по этому случаю) и вход снова открыт...
Ника Грушко
Можно, даже нужно. Можно ставить свечи за благополучное родоразрешение, за здоровье малыша.
нужно. попросить благословение у батюшки. и помолиться что бы были легкие роды.
я тоже думала что низя.... но сходила ещё на пасху и ничего говарят наооборот нужно....
даже нужно
И*
Ириша ***
очень даже нужно, а не можно.... я например, когда в роддом шла, в церковь зашла.... свечку поставила.... есть икона специальная (не помню как называется) , она всем беременным помогает....
Diana Spitsyna
Что за вопрос. Конечно можно.
Беременным нужно как можно ЧАЩЕ бывать в ЦЕРКВИ.. молиться за ребенка.. за себя Беременая женщина на уязвима.. ей защита нужна. . а где ее взять-только в ЦЕРКВИ...
А мне нельзя!
да же обязательно нужно и не сомневайтесь в этом
нужно!!!! Просто необходимо!
нужно!!!
Нужно, мы с женой ходили. Батюшка сказал, что это благодать для развивающегося плода.
Если верите - обязательно сходите
Ирина Ким коротко и правильно.
Можно а почему нельзя
Жанна С