Беременность и роды
Скажите, кто во время беременности ходил в церковь?Тяжело на душе, столько всего гадкого происходит-камень на душе.
Насколько я знаю, находится в церкви женщине в положении и в период менструации запрещено! Но, если Вы хотите облегчить душу, помолитесь дома, а муж пускай съездит в церковь и за ваше здравие свечку поставит. И старайтесь не допускать уныния, - это и грех, и вредит и Вам, и ребёнку. Помните, что Вы за него ответственны. А ответственность за другого - это отличный стимул жить правильно.
Настя Новосёлова
Во время беременности не запрещено.. А даже обязательно нужно ходить , исповедоваться, причащаться!
Викуся Чуваева-Крамарь
Мой муж, если поедет теперь, за упокой мой только свечки ставить :) или мамаша его...сидят там небось,проклинают.Даже не знаю, что больше вредит.
Еркежан Дуанбаева
самое настоящее заблуждение, что беременной нельзя в церковь ходить, я когда у батюшки благословение брала, он еще и мой животик благословил, сказал что маленький прихожанин растет!
конечно идите, там же икона есть, для беременных, не помню как она называется.... спросите у бабулек, которые там служат!!.. моя сестра всю беременность ходила!!. .
голубушка, не расстраивайтесь так.. у Вас все хорошо будет!!
Ходила на большие праздники, свечки ставила!
Сходить никогда не вредно, меня вообще в церкви тошнит наверное от запаха свечей!
Я во время беременности не ходила, тк боялась, что сглазят мой животик, там столько бабок, которые хотят свою болезнь "отдать"...Счастья тебе, солнышко...
Сходите, но только до обеда. Лучше с утра пораньше. Это даже хорошо для вас и для ребенка
У меня жена всю беременность ходила (Каждое воскресенье) на службу. И все в порядке. Беременным надо почаще исповедываться, причащаться.
Сходите в церковь сутра в воскресенье (Когда служба точно бывает) , поговорите со священником, объясните, что на душе твориться, а еще лучше попробуйте исповедоваться. И, пожалуйста, никаких абортов. Это убийство своего ребеночка, который уже живет и есть душа живая.
Сходите конечно! Я всю беременность каждое воскресенье ходила на службу, причащалась и очень благополучно родила, и девочка здоровенькая хоть врачи и такого наговорили.. . Кстати, есть такая Федоровская икона Божией Матери, ей молятся беременные и мамы за деток. Купите и хотя бы изредка молитесь перед этой иконкой и все у вас будет хорошо!!!
Я долго собиралась, выслушала кучу мнений, а потом решила пойти к батюшке и спросить у него, сказал, что всё это бред, надо ходить в церковь тогда, когда человек чувствует, что ему это просто необходимо, а беременным даже рекомендуется. Нельзя только в "наши дни" и до сорока дней после родов. Держитесь, всё будет хорошо. УДАЧИ и не думайте о плохом.
Ходите туда постоянно! Это очень полезно для Вас обоих. И не обязательно до обеда. Как получиться. По возможности поговорите с батюшкой. Не бойтесь. Они такие же люди. Просто более опытные в наших мирских делах. Он пможет Вашей душе обрести покой. А обретая покой сами, вы даете спокойствие и Вашему ребеночку. В жизни бывает все, поверьте. Но никогда нельзя отчаиваться. Сейчас у Вас появился новый смысл в жизни-еще не рожденый человечек. Так постарайтесь дать ему в жизни то, что сами хотели бы иметь. Подарите ему радость жизни и не забывайте радоваться сами. Нам дана жизнь-для того, чтобы мы ее ценили! Каждый ее миг. Подумайте-рядом есть люди, которым яжелее, чем Вам. И они живут и радуются. Сходите в церковь. Прислушайтесь там к вечности и спокойствию. Ваш ребеночек ни в чем не виноват! Дате ему тоже пкоя, любви и счастья! Удачи Вам во всем!
Нужно ходить по чаще в церковь и не бояться, станет намного легче!
я ходила.. .
в первую беременность когда ходила мне плохо стала.. . чуть выползла оттуда!
а во вторую беременность- была кресной мамой.. . все прошло отлично, без эксцессов.... )
не переживайте!