Беременность и роды
у кого-нибудь во время беременности дома проходил ремонт?))))))тяжело переживали временную неустроенность быта?
делали ремонт на 8-9месяцах (вот так затянули ))), ситуация не напрягала абсолютно, даже на оборот ) я даже кое что делала сама, но на последней недельке уже было невмоготу и наклоняться, начала побаиваться что не успеем закончить в срок, вот я и "договорилась" с сынулей что б он подождал когда последний кусочек обоев не будет приклеен.. так и вышло, вечером мама поклеила последний уголок, а утром мы уехали в роддом )
У меня.... да плевать мне было, не во всех же комнатах сразу.
Мало того, я сама до самых родов в этом ремонте участвовала. Муж клеил обои - я ему их намазывала, подавала. Разглаживать помогала. Когда потолки белили - полы потом убирала, клеенку расстеливала и убирала.))) ) Наоборот радостно было, что малыш когда родиться, все будет такое красивое, отремонтированное.
сама лично на 9м месяце под подотолком лазила, плитку, плинтуса, обои клеила... Ничего страшного!
мне приходится жить на другой квартире а муж живет там где ремонт (у меня погодки и старшему почти год, а беременость 25 недель) - в неустроенности было бы тяжело...
я люблю ремонт.. только не очень затяжной.. мы все делали, когда я с пузом была... готовились)))))
во время беременности делать ремонт - ЗАПРЕЩЕНО. очень плохая примета.
Любовь Гольт/ Golt
и что будет?
Виктория Ким
если верить всем приметам и дышать можно только изредка )))
27 неделя, вчера только закончили новую кухню устанавливать. вроде "переделывали" одну комнату, а, такое ощущение, что по всей квартире МАМАЙ ПРОШОЛ.
У мея 28 недель, скоро переезжаем на съёмную квартиру... тяжеловато будет.
У меня. Так до сих пор и не доделали. Но знаете, после 4х лет жизни в общаге, для меня квартира, пусть разгромленная недоделанным ремонтом - это просто рай)))
у меня ремонт был всю беременность. Переживала нормально. Делала все - и по стеремянке лазила в 9мес. , и обои клеила, но так и не родила в срок. Переходила 2нед.
А у нас попало так - перед вторыми родами удалось договориться о продаже нашей квартиры, покупке новой и получении кредита. Было очень непросто - с новорожденным заниматься переездом, ремонтом и прочими радостями жизни.. . Ничего, справились. Респект бабушке нашей - со старшим помогла...
оооооо-да! это было как страшный сон для меня и для рабочих которые занимались ремонтом. Я была жутко раздражительной 5-й месяц! в конце рабочего дня я приходила и все за ними проверяла до мелочей и вечно всем была не довольна, они мне ничего поперек сказать не могли-бедные, вот я на них и отрывалась))) но слава богу все закончилось
Это называется инстинкт гнездования, очень многие (и я не исключение) затевали ремонт именно в беременность. Сейчас снова беременна, борюсь с собой, чтоб опять ремонт не начать.
Я на 7-м месяце клеила обои, (делать мне было нечего)
Да, был ремонт, но я на время переехала, а то дышать пылью было не охота! Себе и малышу здоровей!
лично меня ремонт бесил.. . особенно когда не у одного тебя он был.. . эти постукивания молотком, сверление дырок - страшно вспоминать даже :(
Я лично сама делала ремонт на 36 неделе... тяжеловато конечно... но ничего справилась...)))