Беременность и роды

Почему появляется чувство страха????

вот родится скора наш малыш а я все побаиваюсь что несправлюсь с сыном!!! начинаю представлять как его держать, как кормить его....вообще....Как все делать??? я РАСТЕРЯЛАСЬ!!! в Роддоме сестрички ж будут помогать??
мне в роддоме ничего не рассказывали и нпоказывали.. . но я мого читала до родов, и ко многому была готова, а открытый достпу в интеренет - это вообще удача.. . все что необходимо находила тут. а так пеленать и подмывать не сташно.. . главное не боятся своего малыша а любить. . у нас роддоме была девочка кторая училас ьпеленать своего сына. . по 40 минут мы слушали вопли малыша - она его запеленает - нет не нравится и по новой. . но к выписке никто лучше нее не пеленал...
Е*
Елена *
Лучший ответ
Не волнуйся. Роддом вообще придуман боящимися людьми, он не нужен в принципе.
неизвестность всегда пугает... сейчас пообщайтесь с подружккаами у кого уже есть дети.. попробуйте одеть.. покормить.. это не страшно:)
Вы ответственная будущая мама!
Всему научат в роддоме. Не переживайте :)
Не бойтесь, все через это прошли. В роддоме всё расскажут. И как кормить, и как пеленать, и как купать. А когда домой приедете всё пойдёт само собой. Удачных Вам родов! Здоровья Вам и малышу!
Если будут с тобой в одной палате более старшие женщины, они, надеюсь, помогут. Да ты не бойся, глаза боятся-руки делают. Материнский инстинкт подскажет!
не волнуйся у нас это в крови. у меня двойня была так детей мне до выписки не довали приехала домой и как то само собой всё решилось и научилось
Лично мне было страшно пеленать первый раз, а так - и подмывала, и кормила сама, как-то незаметно пришло это, действительно главное чтоб первый раз кто-то показал, а так - все заложено природой, сама не заметишь как будешь с ним возиться безо всякого страха! Удачи!
Анна Лукашова
Сайт - http://puzyaka.ru
дальше открываете окно беременность и роды, а там подзаголовок, страхи и суеверия, так что вы не одна такая, многие женщины проходят через это
В общем, да материнский инстинкт подскажет. У всех любящих матерей всё само собой получается. А если что непонятно по мелочам, то в сети полно сайтов для молодых мамаш. Удачи :)
Viva906090
у меня чувство страха в первый месяц беременности, а что дальш не знаю даже, но мне кажется как малышь родится так вы поймете, что делать