Недавно искала инфу по этому имени, на случай если крестница родит девочку. Мне имя ОЧЕНЬ нравиться.
ЕСЕНИЯ
Есения имя арабское, означает "красивая". В крещении - Евгения или Ксения.
Отзывы об имени:
1.У меня девочка знакомая с таким именем. Внешность яркая - длинные темные волосы, выразительные глаза, небольшого роста, фигурка отличная! Характер- харизматичная, добрая, общительная, открытая! Привлекает внимание людей! Заняла первое место в конкурсе красоты, благодаря фантастически исполненному танцу живота! Творческий человек. Но думаю, всё индивидуально! Но имя интересное, необычное, красивое!
2.Цыганка из фильма, который в прошлом веке был жутко популярен у бабуль.
3.Красивое имя. Торжественное.
4.Я точно решила. Муж прав, красивое имя. спасибо девочки, кто поддержал. Удачи всем огромной любви. Все- таки, у меня самый лучший муж на свете!!! !
5.Очень красивое имя. Такое.. . колдовское ). Только как уменьшительное будет?
6.Сокращенно - Ния. По-моему, вполне звучно и красиво.
7.Автор, около двух лет назад одна девушка уже спрашивала здесь совета по поводу имени Есения, в итоге услышала очень много негатива в свой адрес, но все равно так назвала дочь и вроде бы не жалеет, а сокращенно называют Яся, если мне память не изменяет. Мое мнение, очень красивое имя, называйте так никого не слушая, ведь сколько людей столько и мнений - всем не угодишь )
8.Сколько людей столько мнений... неблагодарное это занятие спрашивать у народа как вам имя будущей дочери.... только негатива наберетесь.. .
9.Знаю одну такую. Имя очень редкое, необычное. Но его обладательница оченнннь хороший человек.
Остальное здесь не вошло, больше половины почти.
Беременность и роды
Недавно ходила на узи сказали что девочка, Я хочу назвать ЕСЕНИЯ, но родственники и друзья неодобряют,Что делать?
Моя племянница назвала дочь Ксенией-но имела ввиду Есению (так они ее иногда и называют). Когда родители дают имена своим детям-надо руководствоваться здравым смыслом и заранее предусматривать все. В первую очередь-звучание этого имени на слух и самое главное-сочетание его и именем и фамилией. Мне в жизни встречалась женщина, Мальвина Шарошкина-как вам? К тому же, при крещении ее все равно придется дать другое имя-может вы его потом забудете?
Надо придти к согласию только с отцом ребенка, а на всех остальных не обращать внимания)))))
А чем плохо Есения? Звать можно Сеней... Только крестить придётся другим именем... Но это не запрещено...
Имя-то красивое, но не для русской девочки!!!! я тоже б не одобрила!!!!
красивое имя. называйте. а родственники и друзья привыкнут. у мужа крестницу зовут Руслана, все сначала тоже фукали-фыркали, а теперь всем нравится
Хороших имен много, понятно что вам хочется пооригинальничать, но сократят вашу дочь скорее всего до Сени, некрасиво.
Подберите несколько, а когда родится, посмотрите на нее и выберите то, которое приклеится само к малышке! Удачи!
красивое имя
А фамилия, а отчество подходит . А то у нас в первом классе учится ЕСЕНИЯ КОЗЛОВА - более смешного варианта трудно представить, о чем думали родители.
И ещё знаете мода на это имя скажется через 5лет, когда в группах садиков и в школе будут сидеть по 5 Есений, как стадо...
Очень красивое имя, просто оно не ко всем отчествам подходит и скорее всего её все будут Ксенией называть.
мое имя тоже родственники не одобряли, говорили маме, что за деревенское. а я своё имя просто обожаю, единственная была с таким именем на всю школу, а потом и ВУЗ
Когда родится посмотрите и поймете, подходит это имя ей или нет.
да какая разница, что они думают? это твоя манюнечка.... и только ты и твой муж могут решать какое имя у неё будет. Не обращай внимание на них. Делай так как хочется тебе
Назовите ребенка так как хочется вам и вашему мужу. Это ваш ребенок. а не родственников и друзей. Их мнение по этому поводу вас вообще не должно интересовать.
очччень красивое имя! боритесь с ними!))))
Ваш ребёнок, если нравится называйте! К родам может вы сами ещё передумаете, я всю беременность хотела дочку Виолетта назвать, а перед самыми родами мне стало ужасно не нравиться это имя...)
Имя красивое, но наши балбесы малолетние точно сократят до Сени, в этом я согласен с мнением выше. А вообще то это Ваше дело, тут трудно советовать.
Плевать на них чей ребенок??? называйте как вы хотите, ни кто не в праве за вас решать. Удачки!!!
Родственники и друзья это не важно. Важно, что она сама скажет, когда подрастет. Вот ты бы что сказала на ее месте?
никого не слушать
А вы для кого собственно рожать собрались? Для знакомых и друзей? Пусть как хотят так и называют своих детей, но не ваших. Очень красивое имя. И оставайтесь при своем мнении. Удачи!
Ваш ребенок, и право называть его принадлежит вам, а родственники вскоре забудут, потому что имя поправде оч красивое)
Как назвать малышку- сугубо ВАШЕ дело, а что касается родственников-ничего, привыкнут!
А как фамилия и отчество? Может не звучать. А имя само по себе не плохое!
Как хочешь так и называй, у меня тоже девочка так все мои родственники сказали тебе мучиться ты и называй как хочешь, вот и назвала как хотела, только с мужем посоветовалась и он одобрил это имя.
вот меньше всего в выборе имени меня интересовало-бы мнение друзей, да и родственников тоже. Пусть своих называют как хотят..
Ксения назовите, Ксюша, думаю что все одобрят.
А вам очень важно их мнение? Это ваша доча и только вы вольны выбирать какое у нее будет имя. А и имя действительно очень красивое! Поздравляю.)))
Если Вам нравится называйте, имя красивое. Но прислушайтесь как имя сочитается с отчеством. Я дочу назвала Галина мне говорили что не модно. а мне нравится и за модой не гонюсь и слушать никого не слушала. Удачи.
мне тоже первого ребенка не дала назвать свекровь, я поддалась, сейчас очень жалею, никого не слушайте, называйте как душе угодно
а вы для кого рожаете, для родни? причем тут тетки-мамки ?
это Ваш ребёнок, а не родственников и друзей. Решать Вам и мужу.
прости пожалуйста но это тупое имя.... твоей девочке стыдно будет с таким ходить.... лучше придумай другое имя... имён много на свете
назовите лучше кристина!!! имя от бога!
у моей подруги та же история. мальчика хотели назвать Платон, и все были против. Сейчас Платоше 8 месяцев и никто и непредставляет для него другого имени.
не париться)