Беременность и роды
Уграза выкидыша т.к. матка в тонусе. Отчего может быть? Срок 1месяц. У кого было?
да это наверное у 90% беременных на ранних сроках ставят тонус матки. это реакция организма, Ваш малыш для него еще "чужой", вот он так и реагирует. . в начале беременности матка должна находиться в подавленном состоянии, чтобы не "выплюнуть" плод, для предотвращения этого ложат в стационар, и как правило назначают папаверин (либо свечи, либо внутримышечно) , но-шпу, МагнеВ6. не переживайте, практически все мы через это прошли! ) удачки Вам!
у меня всю беременность был тонус матки... от чего не знаю.... В противовес отечественной медицине, на Западе диагноз «гипертонус матки» , оказывается, отсутствует. Точнее, он существует, но ставится в совсем иных случаях – например, в случае, если в течение родов после стимуляции не происходит расслабления, идут непрерывные и очень болезненные сокращения матки без видимых причин. Западные врачи утверждают, что «повышенный тонус матки» в начале и середине беременности – это совсем не болезнь и лечить его не стоит. В течение всей беременности, а особенно на ранних ее сроках, матка усиленно снабжается кровью (что само по себе делает ее упругой) , да и, к тому же, растягивается, ведь это мышца, а мышцы так запросто, без сопротивлений не растягиваются.
Это практически бывает у всех беременных. Лежать. лежать. и выполнять рекомендации врача ( Магний В 6, папаверин. Но-шпа)
Может быть от всего чего угодно.
всю беременность тонус, старалась не заморачиваться на этом, делала всё,что хотела, и обои клеила, и шторы вешала, и мебель двигала, вплоть др сегодняшнего дня... ничего, всё супер!
У большенства женщин до 12 недель может быть матка в тонусе. Каждый врач свои препараты выписывает. Мне например выписывали утрожестан, но-шпу и свечи с папаверином. Вы проконсультируйтесь со своим врачем он должен прописать вам что то.
у меня с самого зачатия наверно гипер тонус был и тоже не понятно от чего вроде не переутруждалась. мне утрожестан и магне Б6 выписывали
Это сейчас к сожалению часто встречается, я тоже не стала исключением, мне врач прописывал свечи с папаверином. а от чего бывает, хрен его знает, может ранее перенсенные заболевания гинекологические, аборты, нервы...
У меня первый раз было в 1,5 месяца, надо было к врачу идти, а я работу не могла бросить, а надо было. И вторая беременность тоже была в тонусе, но тогда я полежала в больнице 2 недели. И вот сейчас сыночуц пол года.
Из-за этого два раза лежала в больнице. Может быть набегалась, подняла что-нибудь тяжолое, надышалась краской или еще чем-нибудь, перенервничала и т. д. Береги себя, больше отдыхай.
Оксана Орлома
Отдых мне даже не снится - у меня 9ти месячный ребёнок :)