Беременность и роды

Девчонки, помогите более точно высчитать день родов, если всё будет благополучно.

27 августа муж уехал в командировку и я сделала тест, который был отрицательным, а через 4 дня показал положительный результат. как правильно высчитать свой точный срок и срок родов?
Ксюша Князева
Ксюша Князева
10 513
Точно до дня вам даже врач не высчитает, всегда плюс-минус 2 недели, причем по УЗИ срок один, по месячным другой. в общем отсчитайте 40 недель от 1-го дня последних месячных и ориентируйтесь на эту дату, так же поступит и ваш врач когда будет ставить на учет. А если отнимите от полученной даты 70 дней получите дату ухода в декрет.
Таня Мирная
Таня Мирная
1 253
Лучший ответ
срок родов высчитывается так: от первого дня последних месячных, которые у тебя были, отними три месяца и прибавь неделю.
Елена Баратова
Елена Баратова
80 543
к первому дню последних месячных+7дней и -3 месяца
Эльвира Зубец Вот из-за таких долбаных подсчетов врачи чуть не убили моего ребенка.
напишите дату последних месячных, а я вам все посчитаю
Galina Gl
Galina Gl
32 850
Ксюша Князева так всё равно не точно получается.а можно посчитать от дня зачатия?
главное что б муж не посчитал когда положительный получился ...
Если знаете примерную дату зачатия, то считайте от нее 40 недель. Если не знаете, то от последних месячных отсчитывайте. Хотя я на себе убедилась, что от месячных считать нельзя. Я знала точную дату зачатия, забеременела до месячных (месячные все равно пришли) , узи это подтвердило. А врачи в это не поверили и из-за их подсчетов я чуть ребенка не потеряла. Родила ровно через 40 недель после зачатия +-2 дня
Настя Антонова
Настя Антонова
24 932
Елена Федотова При чем тут дата зачатия, что вы за бред несете.
Эх, ПДР ставили 3 марта, а родила 11 ноября! Вот вам и подсчеты. Не морочьте себе голову, все будет так, как должно)))
если все ОК будет, то в начале мая мамой станете=))
берете дату последних месячных прибавляете 9 месяцев и 7 дней. Это и будет дата предпологаемых родов. А на самом деле когда малыш захочет тогда и появится и тут уж не угадаешь.
Елена Михалап
Елена Михалап
3 720
середина апреля если девочка и конец апреля если мальчик
Ксюша Князева что то сильно рано получается .
Анастасия Агапеева по себе сужу. забеременнела 29 августа родила 9 мая. у вас я понимая беременность наступила в конце июля