Беременность и роды

Как высчитать дату родов?

во время беременности прочитала одну интересную книжку, в которой писали, что не бывает недоношенных и переношенных детей - просто не правильно установлен срок самой беременности. так вот, там было написано, что ЛЮБАЯ беременность длится ровно 40 недель. Решила проверить на себе, к тому ж я сама лично знала точный день зачатия ребенка - 6 матра. У меня получилось, что родить я должна 11 декабря, хотя по УЗИ 25 ноября, а акушерка вообще поставила срок 27 декабря. и что вы думаете???? Я родила свою дочурку 11 декабря!!!! Потом подружки также своих детей "высчитывали" и ЭТО работает!!!! Так что берите в руки календарь, отсчитывайте ровно 40 недель и ждите!!!!
Карина Ластовецкая
Лучший ответ
Последние месячные, например, закончились 5-ого числа. Цикл твой 28дней (например) . к 5прибавляй 14 и равняется 29 числа и будут роды. Но это очень приблизительно . Точнее от 19 числа они могут быть
от первого дня последней менструации отнять 3 месяца и прибавить 10 дней
Люда В.
Если не знать от кого ребенок?
Пойти к врачу, он вам скажет приблизительную дату, когда вы забеременели и приблизительную (+/- пара дней) дату родов. А дальше как природа распорядится ;)
Расчет предполагаемой даты родов (ПДР)
http://forumok.ru/data.html

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1261
к 1му дню послед. месячных+9мес+7дней или к 1дню мес+280=дата родов
Когда у вас должны были пойти месячные с того дня ровно 9 месяцев, это крайний срок! Но врачи советуют орентироваться на "+", "-" 10 дней!
Mylayim Kolakova