Беременность и роды

Дата родов. Внутри вопрос.

На втором плановом УЗИ (больше двух недель назад в 21 неделю) сказали дату родов. По акушерскому и УЗИ расхождение в месяц из-за нерегулярного цикла.
Девочки, скажите, пожалуйста, у Вас дата по УЗИ совпала с родами или же родили раньше или позже?
первые роды, разница 2 недели (по результатам узи позже) , родила по узи
вторые роды, разница опять 2 недели, только по узи раньше, родила ровно в пдр, акушерский срок
Валентина Куракова
Лучший ответ
Все эти сроки приблизительные. Сроки по УЗИ и по месячным не совпадали. Причем на 4-х УЗИ ставили разные даты родов. Родила всё равно позже всех этих сроков.
Jikusya Djuzupova
мне сказали, что до 8 марта не доношу-рожу, однако родила только 21марта
::tenteshka ::
мне по акушерскому дату поставили сразу как на учет встала 5 апреля.
На первом узи в 12недель поставили 5 апреля.
Родила 16 марта.
°Обожженная_ Лунным Светом* Вот у меня пока на словах и по всем анализам и УЗИ - акушерский на 10 мая, а по УЗИ - 11 апреля.
У меня путаница была! Акушерский был 43 недели, по узи 41....(Когда родила)
Также было- нерегулярный цикл и не могли точно сказать ничего (
Ктг было хорошее поэтому и не стимулировали
А зачем тебе?))))) Родишь как получится))))) Мне срок ставили на 18 мая, а родила я 22 мая... а по подсчетам лично моим, у меня путаница)) Так что вотЬ) А когда дата родов у тебя?
Полина Хромова
°Обожженная_ Лунным Светом* По первому и второму УЗИ на 11 апреля ставят. Зачем? Чтобы лечь заранее, на третьем УЗИ дату подтвердят лягу заранее - хотя бы на несколько дней, ну, а как будет - время покажет) Не хотелось бы мне в час пик в скорой в родильный дом ехать)
будут расходиться.
оно вам надо высчитывать.
родиться когда нужно.
ау.... все эти сроки примерные.... хоть какие.... хоть по узи, хоть акушерские....
нет, вообще не совпало, ни акушерские, ни узи
Мария Авдеева
да что же вы ерунду всякую слушаете от врачей? ! уж тем более по узи сроки смотреть! а если ребенок крупнее или мелче срока? тем более, чем позже узи, тем недостоверней результат. и сроки расходтся не из за месячных, а из за размеров ребенка. потому что есть таблица соответствий размеров и сроков! вот врач на узи измеряет ктр, смотрит по таблице, какому сроку соответствует.. . но это не жначит, что реальный срок развития ребенка такой! у меня к родам в 39 недель размеры ребенка были на 43-44! так что узи не показатель, а дату считайте от первого дня последних месячных, прибавьте 40 недель. и то, это очень приблизительно, ибо никто, ни один врач никогда не скажет точный день зачатия!
°Обожженная_ Лунным Светом* Мне ещё на 12 неделе по акушерскому сроку сказали, что срок по УЗИ больше. Была и в ЖК у узиста и ходили к более профессиональному специалисту в семейный центр, по анализам тоже срок больше значительно, поэтому своему врачу доверяю.
Светлана Зайкова напрасный труд ей что-то доказывать) пол-проекта усирались отвечали на вопросы..,но они повторялись изо дня в день одни те же....а про узи....тут вообще дремучий лес....по узи сроки)) это трындец...
родила на неделю раньше срока, который поставили на первом УЗИ.
*vlada *
У меня УЗИ показывало всегда на 2 недели больше)) ) то есть когда я точно знала что у меня 16 недель, оно показывало 18. Я знала точную дату зачатия, и родила тогда, когда сама и считала) а не по их УЗИ
на неделю раньше родила
Я позже и по УЗИ, и по акушерскому сроку родила, на 43 неделе. Так что все неправильно поставили срок.
*алёна *
Узи врут!
родила на 41 нед
Всю беременность говорили, что в 7 месяцев рожу. Пдр была 3 сентября. По узи сказали, что 16 августа. Родила 8 сентября.
по акушерскому-недолет 4-5 дней, по узи перелет-почти 2 недели, самым точным был подсчет от дня зачатия минус 3 месяца и 7 дней. в точности в этот день начались роды. цикл был нерег
по узи у меня роды должны были в конце сентября или в начале октября а я родила в начале сентября но у меня был тонус поэтому
А.
Аня ......
ты смотри по УЗИ, у меня была точно такая же ситуация, как у тебя, тоже месяц, но поговорив с хорошим врачом, успокоилась. Он сказал, что по УЗИ срок точнее и надо отталкиваться от него, я родила по УЗИ в 38 недель, а по акушерск. перехаживала 2 недели. Во бы даверилась, роды хотели вызвать, хорошо, что не послушалась, но у меня проще, я чувствую овуляцию, поэтому примерно знала когда заберем. мой срок совпадал со сроками по УЗИ.
°Обожженная_ Лунным Светом* По УЗИ и по анализам срок больше, поэтому доверяю врачам, тем более перепроверяли в другом месте ещё.