Беременность и роды

У кого так было с датой родов по УЗИ? Что это значит и какая точней?

У кого так было с датой родов по УЗИ? Что это значит и какая точней? (сразу говорю ЭТИ дни не регулярные с самого начала могут и раз в 2 месяца и через 25 дней явиться) .

Первое узи 17.10.12 : 3-4 недель.

Второе узи 30.11.12: 12 недель (на 2 недели больше от первого)

Третье узи 28.01.13 :20 недель (на неделю больше от второго и на три от первого) Дата родов 16.06.13

Четвертое узи 11.04.13 : 33 недели (что на три недели больше второго на две недели больше третьего и ажн на пять больше первого) Дата родов уже 26 мая!

Может у кого так было? и какому узи верить? Или это какое то отклонение?
Верьте первому узи, остальные показывают размеры и развитие ребенка. Хотя первое узи странноватое. Это акушерский срок? просто на таком сроке узи беременность ещё не показывает. А дату родов все равно назначат по месячным, или если их небыло - по первому узи. И роды нормальные в диапазоне от 38 до 42 недель, так что наслаждайтесь спокойными ночами пока есть время.
Лена*** *
Лучший ответ
да никакому.. . узи не гарантирует точной даты родов, а везде учитывается только акушерский срок, который считается от первого дня последних месячных
Stasika Falter
Первое узи показывает срок от зачатия. Дальше уже особенности развития вашего малыша (может муж крупный или вы крупные родились) . Вот и считайте от первого узи, только не 40 недель, а 38.
У вас получается по первому узи примерная дата родов 12-14 июня.
Так что месяц вас еще ходить.
Марина Аврам
Мне в роддоме по узи сказали, что рожать через 2 недели и в эту же ночь я родила!
Caty Goicy
самые точная дата по результатам первого узи, там все детки почти одинакого развиваются, а потом уже сложнее с этим, но не молитесь на 9 месяцев) рожают в ПДР только 5% женщин)
Katya Slesar'|
считай от первого узи
Надия Саулина
по УЗИ точнее
Инна Орлова
Ну говорят первое узи самое точное. Но мне ни одно правмльно не показало
Августа *
Все дети разные, не под копирку сделаны. То что показывает УЗИ, это всего лишь соотношение того, как ваш ребенок развивается к среднестатистическим показателям (эти среднестатистические показатели - многолетние наблюдения за тысячами беременных) так что ничего точного УЗИ не показывает, точную дату вам никто не скажет, если только очень хорошый акушер. ю
*_*эля*_* ....
первое узи самое точное, потом сложнее определить срок из-за больших размеров малыша - мне так врач объясняла)))
По узи даты обычно точные, тут все описано https://detstrana.ru/article/beremennost/obraz-zhizni/mozhno-li-poschitat-datu-rodov-po-uzi/ Лично у нас все совпало..