Беременность и роды

может ли узи показать точную дату родов?

зачатие 5 января... соответственно дата родов 28 сентября... но на узи видят с 4 по 10 октября... последнее узи было 13 сентября
Mrs. Scream
Так с первого дня последних месячных считают неделями, 40 недель - предполагаемая дата родов. Но, можно родить иив 38 недель, а можно и в 42. На УЗИ считают тоже по месячным, точно сказать никто не может. От зачатия до наступления беременности проходит 5-10 дней, а зачатие м. б. и через несколько дней после секса, поэтому точную дату узнать невозможно
Алена Паутова
Лучший ответ
Вы думаете, там циферки будут? Ребёнок может и раньше, и позже срока родиться.
Беременность В СРЕДНЕМ длится 40 недель. У каждой женщины по-разному с каждой беременностью. А Вы хотите, чтобы на УЗИ Вам циферки написаны были?
точно может решить только сам ребенок... если нет показаний к родоразрешению
A. B
В срок рождаются 5-7 % детей. Отклонение по времени зависит от их внутриутробного развития и здоровья ( в том числе и психологического) их мамы.
Естественно, нет.
И что это за расчет срока такой - от зачатия? Откуда вы можете знать, что зачали именно пятого, а не, например, шестого числа? :) Акушерский календарь ведет отсчет от первого дня последних месячных, и именно этим методом стоит пользоваться, чтобы не путаться.
Нет не может. И дата когда был половой акт и дата когда произошло зачатие не одно и тоже. Дату зачатия вы можете знать только при эко.
Юкио Миёдзаки
Если ты потрахалась 5 января, это не значит что и зачала ты 5-го января.
Нет, не может.
Отсчитывают не от зачатия, а от первого дня последней менструации 40 недель.
Марина Дедова
только приблизительную дату.
вы настолько уверены в дне зачатия? или это ПА был 5 января? вы не знаете когда произошло оплодотворение, когда эмбрион прикрепился к стенке матки.
Mrs. Scream ПА 5 января
Точно никто не скажет.
Плюс минут несколько дней
Точную показать не может, ведь срок рождения ребёнка не знает точно никто, кроме самого ребёнка!