Беременность и роды

Подскажите, как расчитать точную дату родов если последние месяные у меня были 4 мая 2008 года?

Самый простой и известный способ вычисления предполагаемой даты родов (ПДР) – по так называемой формуле Негеле: к первому дню Вашей последней менструации нужно добавить 7 дней и отнять 3 месяца.
В вашем случае, это 4+7 = 11мая, 11мая-3мес = 11 ФЕВРАЛЯ!! !

Но, поскольку женщина может забеременеть в любой календарный месяц (длящийся и 28, и 29, и 30, и 31 день) , то такой способ расчета даты родов редко является точным.
Поэтому чаще всего предполагаемая дата родов вычисляется путем прибавления к первому дню последней менструации 280 дней, или 40 недель. Причем, если длительность Вашего цикла – не 28 дней, то:
Вычтите из полученной даты n дней, если Ваш цикл короче 28-дневного на n дней;
Прибавьте к полученной дате n дней, если Ваш цикл длиннее 28-дневного на n дней.
Ирина Валеева
Лучший ответ
стандартно... .

4 мая - 3месяца = 4 февраля.... и добавляем 7 дней.... получается, примерно, 11 февраля.... к праздничку ждите прибавления)))) ) удачи
11 февраля. .
считают так... 4 мая + 7 дней и минус три месяца...
Kama Zhalbagaeva
11 февраля, если по науке ( в медлитературе -3 месяца +1 неделя)
ни как. он сам, когда захочет тогда и родится.. .
можешь мне поверить, неи разу не совподало...
11 февраля плюс/минус две недели
начало февраля!
11 февраля
а зачем? что занятся нечем. сама почувствуете
Maira Sagyntai
Вам поможет только волшебник! :)
Все остальное от лукавого! :)
Valeriya Lebedeva
О!!!! У меня последнии месячные были 5 мая 2008 года. Ставят срок 13 февраля, представляете, это еще и пятница попадает. Но я думаю, что рожу чуть раньше, чувствую так. Удачных Вам родов. Уже чуть-чуть осталось.))))))))))))))))
Алёна (Жилова)
Прибавьте 280 дней. +-несколько дней
15 февраля
Оля Голякевич
http://www.9months.ru/calendar
Рассчитай здесь сама.
по формуле дата месячных-3 месяца+7 дней, сделовательно у вас 11 февраля
от даты ваших месячных отнимается три месяца и прибавляется 7 дней.
Итого: 4 мая минус 3 месяца= 4 февраля плюс 7 дней = 11 февраля 2009 года
а у меня 17 мая. . по подсчетам выходит 24 февраля)) ) но я расчитываю раньше) ) как вы себя чувствуете?
потрахайся от души и роду наступят через 6 часов