Беременность и роды

помогите решить проблему .ребенку 12 лет,ему поставили синдром дефицита внимания.к каким специлистам обращаться?

Обратитесь к НЕВРОЛОГУ! Обычно ставят такой диагноз: синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Это значит, что проблема в концентрации ЕГО внимания и усидчивости, например, в учебе. Только невролог поможет вам справиться с такой ситуацией, выпишет необходимые лекарства, назначит необходимые процедуры. Уроки придется делать в несколько заходов. Не унывайте, наберитесь терпения и всё у Вас будет хорошо! Главное не запускайте болезнь! Он у Вас умный, просто ему тяжело сконцентрироваться. Помогите ему!
Если Вам не помог участковый невролог, обратитесь в ближайший диагностический центр!
Цырегма Тумурова
Лучший ответ
а по-моему вы ему нужны, а не специалисты
Дефицит чьего внимания? Родительского? Вот с себя и начинате. Потом родственников подключите.
Знакомая отдала сына на футбол. Теперь пропадает там. Тренировки и т. д. Приходит домой уставший, довольный жизнью и очень голодный) . Стал гораздо лучше учиться в школе, даже по поведению нет замечаний! И она говорит, что и дома он гораздо стал спокойнее.
Аза
кошмар.. это сколько ребенку, что внимание должен держать 30 минут.
А с12 лет.. Есть институт на Фрунзенской, если Вы в Москве
По-моему называется "Институт коррекционной педагогики "
Zhadyra N P
А кто поставил? какой специалист?
Вообще нужен ребенку режим думается мне, а лечение толком насколь мне известно врачи еще сами не решили как и нужно ли это лечить.
а при чем здесь специалисты? дети с диагнозом гиперактивность или гипердинамика страдают дефицитом внимания. у меня у сына был такой диагноз. таким детям нужны обязательно секции, кружки, хобби иначе они не знают куда себя деть. у таких детей очень много энергии и одной вас не хватает такому ребенку, а специалисты ему нужны в секциях, чтобы с толком и знанием своего дела увлекли вашего ребенка
C такой проблемой необходимо обратится к психологу, он даст конкретные рекомендации (режим дня, общение с ребенком, посещение различных кружков и секций и т. д.) , и будет проводить с ребенком конректные упражнения.
к ПСИХОНЕВРОЛОГУ ДЕТСКОМУ. И сами на него внимания побольше обращайте. Занимайтесь вместе тем, что ему интересно, сходите куда-нибудь...
какие к черту специалисты?!!! Вы ему нужны, внимание ваше, забота