Беременность и роды

делают ли оборты в 5 месяцев беремености?

Nagima Seidaxmetova
только по медицинским показателям при угрозе жизни матери
Лидияна Хамадиева
Лучший ответ
только по мед. показаниям
Оксана Бегун
это уде не аборт, это уже искуственные роды и ребенок живой... не жалко?
нет
Lisa ...
Если по мед. показаниям, то делают. Но тогда нужно будет убить плод вводом спец. препаратов.
во-первых слишком поздно, а во вторых Аборты.
А "о борт" хочется стукнуть того, кто такие вопросы задает...
Незнакомка Я
это уже не аборт, а прерывание беременности. делают только по медпоказаним, но это очень мучительная смерть для ребенка. в полость матки вводят специальный инструмент и ребенка вытаскивают по частя. то ножку оторвут и вытащат, то ручку, а если попадеться голова, то голову. представляете!???
***ulpan ***
Делают и позже. Только это уже называется криминальным абортом, и скорее это уже искусственные роды.
По закону аборт разрешен до 12-ти недельного срока.
А чем раньше женщина думает, ну до 5-ого месяца? Ведь на этом сроке детка уже может зашевелиться.. .
Только по мед. показаниям, незабывайте что в пять месяцев беременности в животе у женщины уже плод - меленький ребеночек с ручками и ножками, уже способный испытывать боль, если сами решили убить своего малыша, подумайте стоит ли доставлять столько мучений своему крохе.
А вам это зачем?
Хотите сформированого малыша убить.
Делают и в 6 месяцев, но так, что потом больше не рожают вообще...!
С*
Светлана *
ну нет конечно... после шестого уже деток спасают, если роды начались...
Галина )))
Нет. Аборт делается до 12 недель. В 5 месяцев - это уже не аборт, а роды. Роды на таком сроке вызывают только по строгим медицинским показаниям, потому как это уже риск для здоровья мамы. А вообще, 5 месяцев - это уже 20 и больше недель. «Мама» уже должна чувствовать шевеления. Надеюсь понятно, почему МАМА в кавычках? !
и даже позже делаю, только потом это уже будет называться искуственные роды! Я впрынципе не против абортов, но таких сроках.... поубивала бы врачей и беременных которые такое делают так поздно!!!
Anna Araqelyan
по медицинским либо по социальным показаниям!
Лилия Пак
Нет. Официально это убийство. Делают только в подпольных клиниках
Катенок Zzz
А до пяти месяцев о чём думала? Там же уже сложившийся ребёнок, даже пол сформировался - не жалко?
Только по показаниям физиологическим, когда есть угроза жизни матери или ребенок явно не жизнеспособный. И это уже называется не аборт. Очень надеюсь, что Вы интересуетесь просто с целью получить знания, но не применять их на практике.
нет конечно
нет, это уже преждевременные роды.
нет, слишком поздно
Столько женщин мечтает о ребенке, а вы такие вопросы задаете!!!!
это уже роды но несоветую
Даша Исаева
может и делают, но мне страшно было б с этими людьми даже говорить о чём-либо.
Аборт мозгов себе сразу сделай! Думать надо что пишеш.
аборты делают до 10-12 недель - это легально. если делать позже - это преждевременные роды. но последствия могут быть непоправимыми. заьеременеть скорее всего уже не получится никогда
заливку делают не жалко
ой ой ой подумайте полутше... НЕ НАДО.
Нур-Ай ****