Беременность и роды
Возможно ли содержать ребенка в декретном отпуске до 1, 5 лет на пособие в 3-4тыс. руб?
если помощи больше не от кого ждать: будущий отец категорически против рождения ребенка, мои родители сказали, чтобы на них не рассчитывала, старшему сыну еще 14 лет, воспитываю тоже его одна, жить есть где, но коммунальные услуги будут съедать 2тыс рублей ежемесячно. Что делать!? реву целыми днями, хочу этого ребенка, но материальное положение просто ужасающее!!
Если очень хочется, управишься. Будущий папаша независимо от своих желаний обязан платить алименты, на квартплату нужно оформить субсидию (в соц. защите) , она расчитывается из общего официального дохода вашей семьи) . Родители может и растают при виде малыша. А вообще тяжело конечно. Удачи вам!
После родов 2 3 месяца отойдете, а потом можно еще брать детей на дому нянчить, опыт то у вас есть, да и старшенький поможет.
Не волнуйтесь, помощь придет от туда, откуда вы и не ждете. Я со старшим осталась без мужа и работы, но на удивление все обошлось очень даже превосходно, то есть было тяжело, но я ожидала гораздо худшего. Не переживайте - все будет хорошо! И родители ваши тоже не каменные.
на ком улуги оформи супсидию. Рожай и не думай. Будешь подрабатывать. Сын старший будет помогать, выкрутишься. Детские разом получишь, и 312,вскоре. У тебя же помощник -сын!! А там и мужчинку присмотришь
Думать раньше нужно было. На квартплату субсидии предоставляются. В соц. защите всякие акции и помощь есть малоимущим. А вообще не падайте духом, бог дает ребенка, даст и на него. Всегда можно немного подработать -старший ребенок уже помощник. Все будет хорошо!
Возможно не умереть, а содержать достойно точно нет.
Нищенствовать сможете. Это в нашей стране норма.
Я думаю, что надо смотреть реально на вещи. На вашем месте сделала бы аборт, не хочется плодить нищету...
Тяжело конечно, но вот у нас в белоруссии пособие в переводе на российские2500 руб, а коммунальные услуги зимой где то 2000 рублей
А вы что ждете поддержки? Материально вам здесь не помогут, а одними словами сыт не будешь.
Почему вы думаете, что родители не помогут вам?
На первое время вам дадут пособие при рождении, с материнского капитала 12000 можно снять наличными, коляски и кроватки продают б/у,
потом можно попросить материальную помощь в администрации города, района.
Не все так плохо, самое главное, чтобы у вас были силы вырастить человеком старшего сына, и манюнечку.
Всего вам доброго.
Как говорится - Бог ребенка дал и на ребенка подаст. Раз уж так получилось - живите будущим, а не настоящим. Все само разрешится.
Надо рожать! Это конечно тяжко будет, но парень большой сможет подрабатывать, у нас у знакомых так и было! Девочку родите ведь отлично будет, 320 т за второго ребенка дадут, то же хорошо, после родовые и вообще ведь много вещей люди в храм приносят и отдают я жила в нищите и не гнушалась этим, ходила и давали новые даже, прорветесь, каждый ребенок приходит в этот мир с кусочком хлебушка под мышкой!
Милая, добрая, замечательная! Перестань плакать, утри слезки. Во-первых, действительно сходи в коммунальную управляющую компанию и оформляй субсидию. Во-вторых, памперсами можно и не пользоваться, если денег нет. Наши мамы без них обходились, и никто не умер. В-третьих, у тебя есть сынуля, который, если Вы живете в большом городе, может подрабатывать, а если в любом городе - то сами найдете подработку на часик, а Ваш мальчик с малышом посидит. Пишите мне, я Вам с радостью отвечу. Кстати, мы тоже без папы будем рождаться и расти.:)
1 Кормит грудью (это съедает основную сумму)
2 памперсы - только на прогулку (по расходам это второе) , но у вас проблем не будет тк есть опыт без них
3 одежда. О ней можно подумать сейчас. 5 пеленок+4 распашонки (можно попросить)
ползунки и тп тоже.
кровать не нужна. Коляска бу (найдите по объявлению, много просто не пользовались. Мы так нашли-новая польская 3 т р. Я была довольна, хотя и была против сначала. Поищите)
и игрушки в конце концов до 2 лет не принципиально. Нет они должны быть обязательно, но моя младшая играет с самодельной книгой-там наши фото вклеены, в 5 мес - из бутылок делали (но не потому что нечего, у нас очень много игрушек) .
Вот. И первая проблемма-одежда в детский садик-Это уже потом и будите решать.
Со 2-й дочкой мы не потратили ничего - одежды валом и игрушек куча. Только на памперсы. Нам 2 года будет и еще в статью расходов она не входит.
ползунки и тп тоже.
откуда Вы? просто могу помочь вещами-не много. но лучше чем ни чего) коляска есть летняя прогулочная-отдам) пеленки я сама шила (из простыней старых) и друзья очень помогали. я выжила) правда на 6. и правда у меня один ребенок, но не где жить было. работала до последнего. на работу вышла в полгода. Вы спросите Ваш сын Вас поддержит? если отношение хорошее-рожайте! а мужик Ваш.... это ведь не ясно что будет дальше... честно) я вот среди своих считалась безрассудной мамашей.... родила вопреки логике почти... а все получилось)
Но-но! Ничего страшного нет! А вы старшего сына спрашивали хочет ли от сестру или братика? Я например до сих пор расстроена, что мой брат или сестра был (а) ликвидирован (а) , хотя от зачатие жизнь и развитие УЖЕ начались!! ! Ребёнок как ребёнок, но пока безвыходно зависящий от матери чтоб полноценно доразвиться. Я понимаю что материальное положение не устроит вас всех, но жизнь ребёнка разве вам не дороже? Очень надеюсь что дороже.
милая! раз бог послал, то надо рожать!!!! ты что, аборт вздумала делать???? родители потом смягчатся, помогать будут вам, а скоро и старший подростет, ну вы же наверное работаете. пойдете в дикретный, там платить вам будут.
все будет хорошо. не делайте только так, что бы потом не пришлось вам желеть об этом. все у вас будет хорошо
Хорошо хоть есть где жить.. . Попробуйте найти работу на дому.
Если 3-4т. р. все тратить на ребенка то возможно.
Алименты могут исправить ситуацию. Да и родители, скорее всего, без помощи вас не оставят. Крепитесь, мужайтесь. Значит, Бог решил послать вам такое испытание. Желаю Вам пройти его достойно.