Беременность и роды

Кто знает подобные ситуации? Когда у беременной на последних сроках отказывали почки удавалось ли спасти ребенка?

Это очень серьезно, у нас родственница из-за повышенного почечного давления умерла и ребенок тоже
Еا
Елена الصخور
Лучший ответ
знаю такой случай. делали срочно кесарево на 7 месяце. всё в порядке. мама поправилась, малыш уже догнал своих сверстников (ему около годика сейчас)
делаю все чтоб не довести до такого состояния, если нужно то на 7-м месяце делают кесарево, или даже раньше
одна забарахлила буквально перед родами, слава богу, всё обошлось. ребёнок немного наглотался зелёных вод
Такие сложные вопросы надо решать не в интернете, а на приёме у врача. В принципе врачи склонны пугать, но в сложной ситуации справляются хорошо и ведут себя самоотверженно. Иногда думаешь, как их хватает на всех больных.
слышала что на дополнительно обеспечение в больнице кладут, т. е. капельница почти всё время, и режим
У моей знакомой была немного другая ситуация - у нее были больные почки, ей прокесарили немного раньше срока и не разрешили больше рожать! С ребенком все хорошо и с мамой тоже.
стойте бобольше в коленно локтевой позе по часу в день по два и несколько раз на день, это для того что бы матка отвесала и недавила на почьки, а главное дать себе установку только налутшее и на позитив.
у меня на последних месяцах беременности тоже анализы были плохие и сказали что почьки, а оказалось что просто кишечьная палочька была в моче. и все нормально)) )
ближе к родам всегда сложно и здоровье пошаливает, главное верить и все будет ОК))))