Беременность и роды

Если бы были больные почки, это бы как-то ощущалось на последних сроках беременности?

мне поставили многоводие, сижу теперь целый день ищу информацию.. . вот нашла, что может быть из-за больных почек и тогда нельзя пить мочегонное, а я как раз завариваю себе.. . к врачу попаду только во вторник :(
Повышенное артериальное давление может быть признаком проблем с почками. У меня оно аж до 140 начало подниматься, при нормальном 110/70, сходила на УЗИ, нашли гидронефроз правой почки.
Танюха Машкович
Лучший ответ
у меня было многоводие, пилонерит был хронический, не надо ничего пить из трав, выпейте чаю с лимоном или клубникой- что на вас мочегонно действует. Была отечность сильная, старалась не пить много воды но дохаживала последние месяцы летом в жару - какой тут не пить
Ludmila Darii
Отеки были бы скорее всего.
Может быть и чисто физиологич. многоводие (как и маловодие) , Если были бы больны почки возможно нарастание арт. давления ( почечная эклампсия).
Iuliana Minzat
У меня со второй беременностью был пиелонефрит и гидронефроз во второй степени. По началу не ощущалось. К концу беременности почка стала выпирать. Появилось ощущение тяжести. К счастью, врачи у нас ответственные поэтому болей фактически никаких не было. Принимала лекарства которые назначали. Единственное что во время самих родов боли в почках были сильнее схваток. Было ужасна даже мысль о том чтобы прилечь на спину чтобы врач мог осмотреть насколько раскрытие шейки. Ну и ребенок дал о себе знать. Он родился крупненьким. При моем весе 49 кг (до беременности) сынок родился 4300кг. Все почки отдавил))
Отеки на последних месяцах могут быть и при вполне здоровых почках, так что это не показатель....
Наталья Бордо
))) многоводие было. Почки здоровые.
у меня перенесен по школьным годам пиелонефрит и при беременности в конце-появились жуткие отёки и многоводие
Отеки сильные, повышенное артериальное давление.