Беременность и роды

У меня 2 (-) группа крови и больные почки. Чем эти 2 фактора плохи по свойму при беременности? И что можно сделать?

У меня тоже кровь отрицательная, всю беременность на анти-тела анализы сдавала. А вот с почками вас скорей всего упекут на длительное сохранение и анализы мочи по 5 раз в неделю назначат. Не переживайте, все у вас будет хорошо, все мы через это прошли :)
Юлия Бобкова
Лучший ответ
про резус ничего не скажу, а с больными и оперированными почками я родила недавно))) ) Меня многие врачи пугали, главное верить, что все будет хорошо!! !
почитала ответы. Никаких доп. анализов, спец. роддомов и тщательного наблюдения не было, все как у здоровых людей)))
повышенным вниманием со стороны врачей и необходимостью определения группы крови у мужа. Про свои почки ты и сама все знаешь, а учитывая твое интересное положение, профилактические мероприятия и диета должны соблюдаться еще строже, чем до беременности
Ольга Толстова
Почки лечить, а - резус теперь не приговор, просто наблюдать будут внимательнее вас при беременности!
Наталья ))))))))
отрицательный резус - ничем. а больные почки чреваты сильными отеками при беременности.
Эля Буслакова
u moei znakomoi otricatelinii rezus(grupu ne znaiu)....s pocikami toje shto-to ne to....rodila dvoih detei(u muja polojitelinaea)....u oboih malishei neperenosimosti na laktozu....oceni problematicino,ne nado nice davati iz tovo shto soderjit molocinoe(daje picenie)+molocnie produkti kategoricino....
Если и у отца ребенка отрицательный резус - никаких проблем, а если положительный - будут следить за антителами, проверять их титр и контролировать. С почками надо стараться не допустить обострения. Врачи будут сильно переживать, трчно предложат больничку.
эти два фактора, для более частых приёмов у врача.
Ирина Гензлер
Будут тщательнее наблюдать. И рожать отправят в род. дом, где занимаются почечной патологией.
У меня 3 - (у мужа +) , больные почки с детства и 39-я неделя беремености)) ) в больничке лежала в самом начале, но не из-за почек.. .
Проблем из-за этого не было никаких, а что бы отеки ушли (у меня они совсем небольшие) пью настой из брусничных листьев (врач прописала) и все
Elvira Elvi