Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			18 неделя. врача не будет 10 дней, а у меня начинается насморк. что можно принимать,капать,мазать?
На нос- доктор МОМ или немного "Звездочки", чай с лимоном, медом, малиной - много и теплый не очень горячий, соль в мешочке нагреть - на нос. Я так делала.
				
							дышите над картошкой.
				
							Народные средства, ну а капли для носа я думаю галазолин можно недолго.
				
							Можно вызвать терапевта на дом, не обязательно к геникологу идти
				
							я промывала нос водно солевым раствором, на стакан воды 1 чайная ложка соли без горки, и капала називином.
				
							все из народной медицины, спросите в аптеке, там подскажут
				
							акваморис или аквалор!
				
							От насморка (народное средство) - берёте мёд и чеснок, натираете его на мелкой тёрке перемешиваете с мёдом, берёте спички наматываете на них вату, и окунаете в мёд с чесноком, вставляете в нос и держите 10 минут (очень помагает).
				
							интерферон в нос капать и аквамарис
				
							Принять нужно такие меры. 
первое : хорошо высмаркайтесь и закапайте " НАЗИВИН" 0,05%. Через несколько минут будет отток. Сново хорошо высмаркайтесь. Затем закапайте в нос 0, 5% раствор диоксидина по 2 или 3 капли . Так три раза в день. Носовые пазухи рекомендую прогревать сухим теплом ( например солью нагретой на сковородке) положите в мешочек, если нет, то в насок. Не доводите до гайморита. Антибиотики может рекомендовать только лор врач.
				
							первое : хорошо высмаркайтесь и закапайте " НАЗИВИН" 0,05%. Через несколько минут будет отток. Сново хорошо высмаркайтесь. Затем закапайте в нос 0, 5% раствор диоксидина по 2 или 3 капли . Так три раза в день. Носовые пазухи рекомендую прогревать сухим теплом ( например солью нагретой на сковородке) положите в мешочек, если нет, то в насок. Не доводите до гайморита. Антибиотики может рекомендовать только лор врач.
Я капаю в нос гомеопатические капли Еуфорбиум и пью Асинис
				
							перцовый пластырь на переносицу
				
							Терапевт мне запретил дышать над картошкой (эффект горячей ванны получается), а гинеколог посоветовала Пиносол, АкваМарис.
				
							Я капала во время беременности нафтизин, больше ничего не помогало. Сейчас дочке 8 месяцев, никаких проблем не было. Беременность это не болезнь
				
							Похожие вопросы
- Жена на 39 неделе. Температура 37,5. Что делать? Можно принять парацетамол? Начинаются насморк и кашель.
- Сильная молочница при беременности (29 недель) врач назначил ливарол 4 дня, проделала
- гайморит второй раз за месяц, 18 неделя. врач не выписывает антибиотиков. просто промывать нос. головные боли. неужели
- 20 недель,взвесилась,поправилась за 10 дней на 1 кг,врачь говорит это много..
- Беременность 40 недель и 2 дня а роды не начинаются
- Врач в ЖК назначает встречи через 3 недели. И тройной скрининг в 18 недель, а не 16-18. разве она права??
- я беременна 33 недели)очень болит горло начинается насморк..температура 37.2
- Норма ли чувствовать шевеление ребенка только одинраз за день, вечером, только когда спокойно лежишь? 17-18 недель
- Срок берменности 18 недель, а у меня насморк, болит горло.Что можно попить?
- что делать?простудилась ,18 недель.горло и глаза болят,насморк,голова .лечусь травяным чаем,в нос спрей на соли из Гимал
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						