Беременность и роды

18 неделя. врача не будет 10 дней, а у меня начинается насморк. что можно принимать,капать,мазать?

Ainur Ibraeva
На нос- доктор МОМ или немного "Звездочки", чай с лимоном, медом, малиной - много и теплый не очень горячий, соль в мешочке нагреть - на нос. Я так делала.
Анжела Панасюк
Лучший ответ
дышите над картошкой.
Майра Арунова
Народные средства, ну а капли для носа я думаю галазолин можно недолго.
Любовь Козлова
Можно вызвать терапевта на дом, не обязательно к геникологу идти
Мария Пронина
я промывала нос водно солевым раствором, на стакан воды 1 чайная ложка соли без горки, и капала називином.
все из народной медицины, спросите в аптеке, там подскажут
Мария Власова
акваморис или аквалор!
Indira Maussymbayeva
От насморка (народное средство) - берёте мёд и чеснок, натираете его на мелкой тёрке перемешиваете с мёдом, берёте спички наматываете на них вату, и окунаете в мёд с чесноком, вставляете в нос и держите 10 минут (очень помагает).
Алена Егорова
интерферон в нос капать и аквамарис
Nurila Zhurkabayeva
Принять нужно такие меры.
первое : хорошо высмаркайтесь и закапайте " НАЗИВИН" 0,05%. Через несколько минут будет отток. Сново хорошо высмаркайтесь. Затем закапайте в нос 0, 5% раствор диоксидина по 2 или 3 капли . Так три раза в день. Носовые пазухи рекомендую прогревать сухим теплом ( например солью нагретой на сковородке) положите в мешочек, если нет, то в насок. Не доводите до гайморита. Антибиотики может рекомендовать только лор врач.
Я капаю в нос гомеопатические капли Еуфорбиум и пью Асинис
перцовый пластырь на переносицу
Терапевт мне запретил дышать над картошкой (эффект горячей ванны получается), а гинеколог посоветовала Пиносол, АкваМарис.
Я капала во время беременности нафтизин, больше ничего не помогало. Сейчас дочке 8 месяцев, никаких проблем не было. Беременность это не болезнь
Prosto_Mariya_02