Беременность и роды
Врач в ЖК назначает встречи через 3 недели. И тройной скрининг в 18 недель, а не 16-18. разве она права??
Вы забываете, что беременность не болезнь, а естественное состояние организма, раз месяц вполне достаточно посещать врача, а если ничего не беспокоит, то и реже. УЗИ в 18 недель покажет больше чем в 16, а злоупотреблять этой процедурой не стоит, многие врачи считают ее не полезной для малыша и ни один врач не скажет, что это полезно, разве, что тот, который на этом наживается. Вот для чего вам нужно ходить почаще к врачу или делать почаще УЗИ.
я и в 25 недель раз в 4-5 недель ходила и ничего. а про 18 недель это вы так думаете. а ваш врач может считать как-то по своему
я ходила раз в месяц ровно к врачу (иногда даже больше разрыв был) , скрининг делали на 10 неделе и то только один (второй не делали)
так все так ходят на начальном сроке... если у вас все хорошо ничего не беспокоит анализы хорошие смысл бегать в больницу??)))))) ) я до 30 недель один раз в месяц ходила.. и то для меня это много было.. а после 30 недель каждую неделю плюс каждую неделю сдаю анализы))) ) вот честно уже надоело.. так что не переживайте еще находитесь в больницу)))))))
А какая разница между 18 неделями и 16-18? Никто точнее и не считает, даже если Вы на 100% знаете день зачатия. В 16-18 смотрят на патологию плода, в сочетании с анализом АФП. От этого и дата может зависеть, а может УЗИст в отпуске или на больничном. Зачем искать во всём "тайный смысл" ?
я тоже ходила раз в месяц в ЖК, потом 2раза в месяц и после 30 нед, каждую неделю, это нормально!!! врачу, лучше знать!!!
Ну врачу наверное лучше знать. Если у вас хорошие анализы, то и нечего туда часто мотаться.