Татьяна Рыбкина ответила вам совершенно правильно. Но увы, это самая безобидная причина.
Есть и медицинские. На УЗИ вам СЗРП не ставят? (синдром задержки развития плода) Потому что ЭТО тоже может быть. Пугаться этого не нужно, ничего страшного в этом нет. Все вынашивают и рожают здоровых детей не смотря ни на какие СЗРП, Но! Нужно провести дополнительные исследования, а именно-Доплера и КТГ, чтобы оценить состояние ребеночка. И если ему там не совсем хорошо-ему нужно помочь. Возможно, нарушен маточно-плацентарный кровоток, возможно в плаценте какие то нарушения. Все это с успехом лечится-капельницы, таблетки, уколы, тот же Курантил с Актовегином. Главное-улучшить метаболизм в плаценте. Все это корректируется, поэтому в панику впадать не нужно. Но если врач предложит госпитализацию, ДАЖЕ ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТЕ себя НОРМАЛЬНО_отказываться ни в коем случае нельзя.
Возможно, это действительно ваша особенность-просто детки мелкие (особенно если вы сами габаритами не отличаетесь) Но еще раз-обследоваться дополнительно обязательно.
Все у вас будет хорошо.
Беременность и роды
по акушерски у меня 35 недель ровно, а ребенок на узи соответствует 32,3 неделям, те разница в 2,4 недели. Почему так?
А вы думаете зачем врач спрашивает ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИХ МЕСЯЧНЫХ?
Вот по тому и разница.
Не парься:))) Может быть ты, как например я, "мелкоплодная мама".Я старшую дочку аж 42 недели носила, а родила 2900-49:))А она родила мне внучку-2730-50 :))Доношенные, нормальные детишки-просто маленькие:)) Зато рожать легко! А младшая дочка пацана родила в 38 недель 3870-53!Её уже в 36 недель сказали-на узи: "ой, у Вас ребенок уже на 40 недель! "Что за чушь? Каждая женщина индивидуальна, и каждая беременность уникальна.
Потому что акушерский срок - это срок от первого дня последних месячных
у них неточные расчеты, не заморачивайся сильно то, наверное, и есть у тебя 33 недели
голову не забивай ерундой. Родится ребенок, тогда когда ему нужно. Никто там еще не оставался