Беременность и роды
В декрет во время уходили? Вот думаю +2-3 недели поработать или уходит в 30 недель
не вовремя, в 8 мес, пока замену нашли, пока документацию передала, хвосты свои зачистила.
Я бы поработала, дома ещё насидишься
я уже месяц как в декрете, но ещё работаю )))
Я мало того, что ушла в 30 недель, так я ещё и отпуск взял обязательный, и получается ушла в 26 недель)
Но я просто реально устала мотаться на работу, стояла в пробках по 2 часа в день
Ой, мне хотелось поскорее уже с работой завязать!! ! Ушла день-в день, как положено!! ! Даже не смотря на то, что с четвертого месяца работала всего по три дня в неделю!!!
Я не уходила, а увольнялась, потому что чувствовала себя хреново и работать больше не могла и не хотела. Подруга последний раз приезжала на работу в 39, что ли, недель, другая подруга последний заказ доделывала уже на схватках, но я на такой героизм не способна:)
Если работа вас не напрягает и нравится и здоровье позволяет, то можно и поработать. Если проблемы со здоровьем или в напряг, то лучше во время в декрет уйти.
Да я вообще в декрет не уходила. Гос. служба позволяет - график хороший, свободный. И бизнес свой - ну куда от него денешься? Я даже уже на схватках отдавала заказ клиентке.
Официально вовремя, а неофициально никак с работой расстаться не могла, приходила все равно) ) Сейчас беременна в декрет вообще не пойду. Хотя хотелось бы...
я ушла ровно в 30 недель. и меня не волновало нашли мне замену или нет, декрет в это сроке не просто так дают
Вовремя. Я хотела еще поработать - не разрешили. Сиди вот дома теперь еще полтора года, как клуша))))
ненавижу свою работу, поэтому ушла перед декретом на 3 недельки на больничный и потом на месяц в отпуск после больничного. итого в 23 недели )))
Вовремя, потому что адова жара, ужасно от нее устаю. Было бы попрохладней еще с месяц на работу бы побегала.
моя коллега задержалась на работе до 8 месяца, так её прямо с работы экстренно кесарево повезли делать. Даже в отпуске не побыла. Так что моё мнение-надо идти отдыхать и набираться сил и положительных эмоций.
я на неделю позже вышла, можно в клинике отказ написать, дадут больничный позже.
Я почти на месяц задержалась, сама так хотела
Ушла вовремя, но уже с 24-25 недели совсем тяжко было : ездила на работу из Зеленограда в район ст. м. Текстильщики (Москва) , дорога отнимала в одну сторону 2, 5 часа (10 мин-пешком, потом от 45 мин до часа- электричка, потом 40мин-на метро и далее опять пешком).. . +раздобрела с 58 кг до 82))) Как то так) ) ИМХО, надо отшвартовываться не только вовремя, а исключительно по самочувствию. Тогда, 7,5 лет назад я б и на 4-м месяце с удовольствием ушла, но финансово не могла себе позволить.