Беременность и роды

Девочки, подскажите, сколько вы прибавляли в весе на последних 2-3 неделях до родов? Какой была общая прибавка?

У меня почти 37 недель. Общая прибавка 11.5 кг, ребенок не крупный, но начался дикий жор, какого не было за все 37 прошедших недель. Как-то тревожно мне.. . В еде стараюсь придерживаться меры, но очень уж интересно, сколько еще можно набрать за эти пару недель?
У вас норма. Вообще в среднем норма 12 кг. На последних неделях почти не набирают, можете даже сбросить. Я за всю беременность набрала 14 кг, вес до беременности 58 кг, через 2 месяца после родов 52 кг. До 15 кг вообще не стоит переживать, даже до 20.
Angelique Du Plessis-Biler
Лучший ответ
Я про последние недели не помню - давно дело было. А за всю беременность набирала 1 раз 9 кг, 2- 10 кг. Дети были одного веса и роста, со 2-м больше было плодных вод...
30 недель, набрала 7,800, врач сказала что можно набрать ещё два и дала список разгрузочных дней! И это результат одной недели жора! Так что смотрите, а по меркам моего врача вы уже переборщили! Ну это ещё смотря какой у вас был вес до беременности!
Настена Кузьмина рост 174, вес 57
Общий плюс 8кг. за две недели до родов похудела на 7,5 кг ( отеки были. капельницами согнали отеки)
Нее. . .никакого жора не было за всю беременность! На последних неделях вообще мало ела, (чуть съешь и изжога!) . . моему желудку и так места мало было а если еще его переполнять! )))
За последний месяц вообще почти ничего не набрала!..
Жанна *
с 36 по 40 неделю прибавляла в среднем, по 1 кг в неделю! за всю беременность набрала 8 кг
Елена Гломб
20 кг набрала))))))))))
при первой беременности я набрала 27 кг, при второй - 17, все сбросила.
Wild Angel
Я прибавила за всю беременность 10 кг подруга 15 кг и ничего родила и сразу все 15 скинула как и я свои 10)))
за всю беременность 20 кг набрала, сразу все сбросила