Беременность и роды

Поддержите. Только и слышу о том, что в 35 рожать это поздно. Как настроиться на позитивные и удачные роды?

Ирина, смотрела ваши фото, вы очень хорошо выглядите!! ! Ваша фигура выдержит еще не одного ребенка! Как минимум двое! Моя мама родила в 36 и отлично! Чувствуйте себя на все18! Думайте всегда о хорошем и тогда у Вас будет именно так! и не думайте ни о каких но! Их быть не может! Вы скоро станете самой счастливой на свете мамочкой! И это самое главное. Люди в 50 рожают и все хорошо! Вообщем, желаю Вам удачи!
Надя Рекеда
Лучший ответ
У меня одноклассница 22 сентября пацана родила - 4,5 кг БОГАТЫРЬ! А 2-ого августа ей 40 лет исполнилось!: -)) Всё у Вас будет хорошо! Главное, не накручивать себя, а относиться к этому позитивно. Боженька ведь не просто так Вам это счастье дал, а некоторые помоложе и забеременеть не могут. Удачи Вам и здоровья!
Какой Вам нужен опыт? Родите и он у Вас появится. Все должно быть хорошо при нормальной беременности, не важно сколько Вам лет. А на позитив сами настраивайтесь. Знакомая родила первого в 42 года. Ей не поздно было, в самый раз. Почему Вам в 35 -поздно. Не слушайте зависников, у них дети, поди, взрослые, вот Вам и завидуют, что скоро увидите свою крошку. Удачи!
а какого в 14 рожать? главное, что беременность протекает нормально и у малыша все в порядке! не накручивайте себя, ведь кроха все чувствует и переживает вместе с вами :) рожать никогда не поздно! главное, чтобы это было для вас долгожданным счастьем!
Анна Требун
Зачем вам курсы? Я честно ни разу на них не ходила и двоих родила без проблем. А 35 - это нормально. У нас в городке столько женщин в этом возрасте прекрасно рожают!
Юлия Богдан
Рожать ни когда не поздно. Только по мед показаниям вы считаетесь старородящей и за вами просто будет тщательней уход. Просто думайте и знайте что вы будите самой счастливой и любящей матерью. Со мной в роддоме лежала женщина ей было больше 40 лет и она сама спокойно родила. Хотя у нее уже был 1 ребенок но ему было уже больше 18 лет. Для медецины такой разрыв большой и она считалась первородящей и старородящей. Все протекает как первый раз, тщательное наблюдение. И родила она мальчика больше 4кг. Вы просто настройте себя на то, что вы не первая и не последняя рожаете в таком возрасте 1 ребенка. А вы разве хуже тех кто рожает ребенка в 35-40 лет?
Ная Бакиночка
у моего брата 27 октября родилась дочка. 51см, вес 3200, по апгар 9/9 баллов. великолепная, очаровательная девочка. маме этой принцессы 38 лет))))) ) а езе-со мной в палате в роддоме лежала женщине, которой 49 лет на тот момент было. родила мальчика 4600 весом))) ) правда это был ее 10-й ребенок, но это уже друшая история))) не бойтесь, рожать никогда не поздно. главное-это ваше огромное желание и любовь)) ) все у вас получится!
Вот понаслушались. Тут вот в Германии, в 35 лет только начинают думать об этом. Не слушайте никого. Ходите спокойно на курсы перед родами. Потом на восстановительную гимнастику после родов. Подберите себе толкового врача, аккушерку, детского врача хорошего подыщите. Не тратьте время на переживания. Лучше хорошенько окружите себя помошниками разными. Родственниками, подругами, которые поддержат вас с малышом.
Раз нет курсов, почитайте специальную литературу, поговорите с девочками, которые недавно рожали. Даже в Интернете много статей про беременность и роды. Через поиск можете найти. Мне меньше чем через месяц исполнится 34. И где-то после своего ДР мне рожать. Тоже переживаю, правда на курсы хожу, потом все читаю. Надеюсь родить самостоятельно, т. к. чувствую себя хорошо. 35 - это не поздно! Чтож, лучше вообще без деток? Пусть у нас с вами все будет хорошо
Zhazira Matenova
Женщины и в сорок с лишним рожают здоровеньких деток, а уж в 35 сам бог велел...
Зимой этого года у нас родился сыночек. А мне тоже 35. Правда это у нас второй ребенок. За время беременности мне никто ни разу не сказал что поздно рожать. Наоборот в поликлинниках сидят в основном женщины за 30 а молодежи беременной совсем мало. Так-что прочь предрассудки! будете молодой мамой!
да какая вам разница, кто чего там думает), вы хотите родить, это ваша жизнь, ваше право, так используйте его, ведь "на каждый роток не накинешь платок".От всей души желаю вам удачи! Судьбу вашего ребенка должны определить вы, а не чужие люди)))
Просто Наталья
Психологическая помощь только у психолога, а остальное-это советы и предложения. Выбирать вам.
Лилия Бага
35? это не возраст. хотя врачи пишут возрастная первородящая (свой зад этим прикрывают) . прокессарят и все дела. а если сами родите, то сразу надо второго.
вон с соседнего подъезда женщина родила в 54,имея уже внуков.. она думала климакс, а этот "климакс" появился на свет с весом 4700
Настрой должен быть только положительным. 35 лет, это нормальный возраст. У вас будет ребенок, а это самое главное, слушайте предписания врача, больше гуляйте, меньше волнуйтесь и все будет хорошо!
Галина Янцен
Поверьте, все пройдет отлично! Я у мамы только в 40 появилась-первая и единственная дочка. А уж в наше время 35-самое оно для рождения ребенка. И на ноги встали, и голова на месте, и ребенок ужне не кукла для вас будет, а полноценная личность, так как Вы уже полностью к этому готовы. Кто-то раньше, кто-то позже, но все мы становимся мамами. Со мной в роддоме много рожало мамочек за 30-это абсолютно нормально, и никто им слова плохого не сказал! Так что просто наслаждайтесь своим нынешним счастливым положением, и отбросьте всякий негатив! Вы скоро станете МАМОЙ-разве не это самое главное? ! Удачи Вам, здоровья, и счастья! Вы станете самой лучшей мамой на свете для своего малыша!
Да глупости это все, вы посмотрите статистику в последнее время рожать стали после 30, сначала карьера, потом дети, так что мне кажется, вы уже состоявшаяся женщина, главное что бы ребенок был желанным, желаю удачи и здоровья.
Не чего страшного .Дети когда они желанны и долгожданны самое важное в жизни событие. Пусть родиться здоровеньким и крепеньким. Рожают в любом возврасте, будьте уверены сами, что всё хорошо.
Ainura Vertinskas
Рожайте и ничего не бойтесь, ерунда все это. Родите гения и будете счастливы.
Chat Noir
ха.. мне 35 и что двое детей 17,5 и 15,5....и я жду лялечку.. чувствую себя прекрасно.. 15 недель... все будет хорошо.... не панекуйте.... это плохо для ребенка....
Моя теща родила мне жену)) ) в 38 лет, а после её еще троих родила, и только в 44 последнюю сделали кесарево. А в наше время медицина стала по лучше, если что кесарево сделают, пропасть не дадут, не переживай. Тёща была инвалидом на одной ноге с 18 лет, с целым букетом серьезных заболеваний.
Естественно, поздно. Но, если очень хочется, то, конечно, рожайте. Кто-то ведь должен поддерживать правительственную программу, раз молодые не хотят рожать
Я тебя поддерджу - я не рожала - но две мои одноклассницы - Оленька и Леночка - первого родиди именно в 35 лет и у них прошло все хорошо - родили они сами прекрасных и здоровеньких девочек без кесарева
Так что желаю тебе и твоему будущему малышу удачи и успешных родов
Не надо ничего бояться, природа обо всем позаботилась. И вообще, не ты первая и не ты последняя. Без обид. Думай только о позитивном, все будет хорошо, а главное скоро появиться чудо такое родное, любимое и долгожданное. Мне тоже на носу 35 и я и вся моя семья хотим еще лялечку, но пока у нас свои проблемки, но мы даже не думаем о каких-то страхах, а только о том, чтобы это случилось. Так что, я даже завидую по белому и желаю только всего самого лучшего, доброго. Все у вас получиться!!!! Ничего не бойтесь!!!!
это чтож получается? если в 20 не родили, значит позже уже всё?не обращайте внимания на таких умников! со мной в роддоме лежала женщина-первый ребёнок, а ей было 34,сейчас второго собирается со дня на день рожать-дочке её уже 4 года в феврале. и всё у неё получается, и со всем справляется, и гораздо ответственнее некоторых молодых мамочек, которым самим сопли только перестали вытирать. кстати и рожала она сама-кесарево не пришлось ей делать, да и родила легко и быстро... так что удачных и вам родов и не слушайте всех подряд-только думки в голову лезть будут. Удачи и здоровья!
Радуйтесь, это счастье родить малыша. Мне 36, рожать в 37, счастья немеренно, хотя сразу страшновато было. А люди злые всегда будут, им же тоже надо чем-то заняться (а может "жаба" - зависти душит)
Жанна Иванова
мне тоже 35. в феврале рожаю первый раз. тоже сначала переживала, нервничала, а теперь чем ближе к родам, тем, как ни странно, спокойнее. просто знаю что все будет хорошо и со мной и с масенком. хожу в церковь и молюсь Богородице - очень помогает. главное настроится на хорошее и не паниковать. мысль, знаешь ли, вещь легко реализумая! так что думай только о хорошем - представляй какой у тебя малыш, его глазки, носик, ушки, маленькие розовые пяточки и ладошки. и поверь, плохим мыслям уже не будет места в твоей голове:))) ) Удачи, легкой беременности и здорового малыша!!!
Ирина Рябкова
А какие у Вас варианты? ) Беременность и роды в любом возрасте - определенный риск. Рожайте, воспитывайте - будте счастливы!
Жизнь у каждого своя и медицинское "желательно" не всегда в нее вписывается.
Ира! Все сказки о старородящих придумывают всякие малообразованные тупицы. Просто наблюдение за 35-летней беременной требует от врача высокой квалификации: в этом возрасте уже накапливаются всякие хронические заболевания. На самом деле сейчас очень многие женщины рожают после 30-ти. И все супер! Если здоровье позволяет, рожайте на здоровье! Только следите за здоровьем.
Да все будет хорошо)
я у мамы в 36 появилась, и ничего, все отлично *тьфу тьфу тьфу*
Тут недавно был вопрос о том, что в ,,40 лет рожать.... дисскусия была по полной! Наверное друг друга могли и побить, если это было в прямом эфире.... Поверьте всем тем, кто сейчас Вам отвечает классные и позитивные ответы. Каждому малышу сужденно родиться в свое время. Я родила в 37 двойняшек -девочек-ангелочков! Сыну было 15...Сейчас мне 40 и я не сколько не комплексую... Я живу, радуюсь и любима и люблю!!! Откиньте страх, доверьтесь врачу и при родах только настройтесь на позитив! Хотите поговорить и спросить пишите, всегда рады помочь. Материнство во все года прекрасно!
Лариса
Представляете, на последнем приеме врач заявила мне (к слову, мне 26 и рожать мне на след неделе) , что старовата я уже.. . поздно вот я, мол, решила мамой стать) ) Так я так хохотала в кабинете) ) Ну дурдом вообще) ) Не слушайте никого) Всё, что с нами происходит-происходит вовремя! Как Богу угодно)
Некоторые женщины вообще без детей живут, а вам господь дал такое счастье... не стоит и задумываться о том что страшно, нужно радоваться этому!!!
Забудьте о том, что вам 35. Ведь беременность первая и это главное. Просто слушайтесь своего врача и выполняйте все его рекомендации и все будет отлично. кстати при ЖК иногда есть психологи, которые могут оказать квалифицированную психологическую помощь, если таких нет, поищите что-нибудь в инете, зайдите на форумы молодых мам и пообщайтесь там.
35-разве это поздно? ! Как Бог даст, так и будет. Главное не думайте отрицательно, вы будующая мамочка, и даже уже сейчас вашему малышику передается отрицательная энергия! Здоровья вам и вашему малышу, все будет хорошо!!
Alla Yushkevich