Беременность и роды

Женщина после 30 может родить самостоятельно,без кесарева?

Конечно, может. Если нет никаких медицинских показаний, то это зависит только от того, насколько хорощими будут сокращения матки во время родов. А это можно будет узнать только в процессе.
**altosh*domik* *
Лучший ответ
У меня подруги после 40 сами рожают.
Моя невестка в 45 рожала и ничего.
разумеется
Яна Инчина
конечно!
Мои две родственница совершенно спокойно родили замечательных детишек. . Одной 41год. а второй 39.. У первой .это второй ребёнок . а у второй-первый. . Удачи!
А/а )
Знакомая в 38 первого сама родила, все нормально, ребенок сейчас уже в школу ходит.
Оксана Oksi
Естественно может, что за глупый вопрос?
Моей сестре всего 23 и пришлось делать кес арево, так что возраст тут совсем не причём
Gulzhazira Karawaeva
Не поняла вопроса.
Неужели после 30 только кесарево?
Третьего и четвертого детей я родила после 30,сама. И после 40 буду рожать сама.
а что, 30 лет - это уже дряхлость, немощность и сплошной хронический маразм?
Юлия Гринова
конечно может, я в 31 родила, моя мама в 35рожала.
Olga Korneeva
Конечно ДА.
конечно !!!если со здоровьем все впорядке...
Marina Adilova
возраст не показание для кесарева! тем более вам не 60
Майя Бирюкова
Я родила в 30,5 без кесарева, но со стимуляцией. А вообще, и в 50 без кесарева рожают!
Valentina Mirvis
А почему бы и нет? Просто если это первые роды-то это уже труднее
Смотря где рожать будете. Если в Роддоме то можно, при условии если не было кесарево
Л.
Ленчик ...*
я в 31-прекрасно сама... врачи сказали-роды как по книге прошли... и в палате мамуля лежала под 40-тоже сама...
Алина Бутерус
Я первого ребенка родила в 20 лет-кесарили. А второго в 32 года естественным путем.
если к норм. врачу попадет, то да... но сейчас врачи перестраховываются, у них там группы риска по возрасту и все такое
Может, конечно, если нет противопоказаний к естественному родоразрешению: проблемы с давлением, плохое зрение, различные хронические болезни и слабая родовая деятельность.
конечно может.
Oksana Tsmykal
если она здоровая
Вы вероятно будете удивлены! Она даже забеременеть сама может!
если по состоянию здоровья она способна рожайте смело сами! и обязательно необходимо проконсультироваться с врачом и поставить его в известность, что сами желаете родить естественным путём, я тоже рожала после 40, хотела сама родить, но пришлось врачам делать экстренную операцию по спасению меня и моего ребенка. Желаю вам успешно и самостоятельно справиться с этой задачей! здоровья вам и вашему малышу!
самостоятельно? Дома? Дома ненад, ребенок может остатся инвалидом.
Nazka .......
у меня подруга родила сама без Кесарево в 35 лет
И не только после 30,я в 37 родила двойню сама, врачи умнички, буду их всю жизнь благодарить!!! Вообще кесарево делают только по медицинским показаниям.
А в чем проблема-то?? ? Вы же не инвалид!! ! Нормальная женщина. Без особых показаний по здоровью родите сами без проблем!!!
конечно может
Может.
КОНЕЧЕНО МОЖЕТ!! ! (из личного примера, моя мама родила брата в 34 года, а её сестра родила второго ребенка в 36)